Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
Online only
Dim. 143 x 35 cm
SKU: 2211210242.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #242
Estimate: € 40 / 60

  • #20

    Een tinnen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lampenvoet.

    Un bougeoir en étain de style baroque, monté en pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 69 cm (m.k.)
    Estimate: € 25 / 35
  • #69

    Trois figurines en biscuit multicolores (dont une endommagée) et un berger en plâtre.
    Online only
    Dim. h: 13 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #65

    “Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #95

    ‘Leielandschap”. Een zeefdruk naar een werk van Saverys. Getekend in de plaat.

    “Paysage au bord de la Lys”. Une sérigraphie d'après une oeuvre de Saverys. Signée dans la planche.
    Online only
    Dim. 31 x 41,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #266

    Een oud weegtoestel.

    Une vieille balance.
    Online only
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #297

    “Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.

    Composition aux figures géométriques . Gouache sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #225
    F. Van Rompaey

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #179

    Composition avec des roses. Une lithographie d'après une oeuvre de Raoul Dufy.
    Online only
    Dim. 42 x 56 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #170

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #178
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #215

    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #287
    Rony Van de Vijver

    “Compositie”. Olieverf op drie doeken.

    Composition . Huile sur trois toiles.
    Online only
    Dim. 105 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00