#121
Een buikvaas van cloisonné op messing. Onderaan gemerkt. Met houten sokkeltje.
No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#247
Une paire de figurines polychromes dans l'esprit des poupées javanaises Wayang.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 43 & 48 cmEstimate: € 30 / 50 -
#81
"Dame lectrice". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 61 x 77 cmEstimate: € 80 / 120 -
#100Val St. Lambert
Een serie kristallen schoteltjes.
Une série de coupelles en cristal.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 9 cmEstimate: € 30 / 50 -
#265
“Kapelaltaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Achter glas.
Autel de la chapelle. Huile sur panneau. Signée. Sous verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 100 / 120 -
#224
Twee sierglazen in meerkleurig glas.
Deux verres décoratifs en verre multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 28,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#46Kaiser w. Germany
Un vase avec couvercle et une soucoupe en porcelaine à décor japonais. Marqué Kaiser en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 33 cm Ø 31,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#76
Une paire de porte-menu en biscuit polychrome se présentant comme des vases soliflores. Dommages aux bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 20 / 30 -
#69Henri François SchaefelsPeriod: 1827 - 1904
« La Crypte de Rubens ». Une gravure. Signée hors plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 25 cmEstimate: € 25 / 40 -
#4
Een paar geslepen kleurloos kristallen obelisken. Randschade aan de basis.
No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 20 / 30 -
#70
Belle grande poupée en plastique vêtue de noir et de dentelle, avec des yeux qui tournent. Sans marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. L. 88 cmEstimate: € 80 / 100 -
#27
No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 10 / 15