#212
Een lot glaswerk bestaande uit een voorstelling van een eend, een beeldje van muranoglas in de vorm van een zittende duif en een groep met twee tortelduifjes op een tak.
Lot de verrerie composé d'une représentation d'un canard, d'une statue en verre de Murano en forme de pigeon assis et d'un groupe avec deux tourtereaux sur une branche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#3
#58
Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk, spiegeltjes en schelpjes.
Un masque africain en bois avec osier, miroirs et coquillages.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 34 cmEstimate: € 100 / 120 -
#42Kaiser, Germany
Trois vases en biscuit décorés d'un motif floral dont un avec une anse. Marqué Kaiser en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 14 - 18 cmEstimate: € 25 / 35 -
#74
Vase en cristal incolore avec motifs dorés peints à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 25,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#115
#175
Un lot varié d'albums photos, etc., composé de deux albums avec couvertures en cuir, deux avec couvertures en similicuir, un album avec cadre photo en bois comme couverture et trois coffrets avec chemises photo amovibles.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#186Mettlach
Un pichet en grès émaillé à décor en relief d'épis de blé et avec un couvercle en étain en forme de feuille. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 50 / 80 -
#93
Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.
Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 140 x 70 cmEstimate: € 20 / 25 -
#250
Lot de neuf boites décoratives en tôle dont cinq de "Bensons toffee", une de "Quality Street" et une de "Success coffee".No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#155
Lot en tôle composé de deux coqs, d'un bougeoir, d'un petit et d'un grand bol, d'une cuillère et de trois assiettes.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 1 - 27 cmEstimate: € 30 / 40 -
#7
Twee art deco vazen. Gemerkt Royal Dux & Quimper.
Deux vases art déco. Marqué Royal Dux & Quimper.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 19 & 21 cmEstimate: € 35 / 40