Een dameshorloge van roestvrij staal en geel goud. Met certificaat.
Rolex Oyster Perpetual

Montre de dame en acier inoxydable et or jaune. Avec certificat.
SKU: 2508150155.
Category: Uurwerk.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 800 / 1000

  • #497

    Pendule en bronze doré de style éclectique. Balancier manque et verre cassé. Vers 1900.
    Dim. H 42 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #487

    Un vase allongé et un vase sphérique en faïence polychrome décorés de fleurs en relief. Années 50.
    Dim. H 26 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #476

    Een grote eettafel met vier tapse poten en twee laden in de gordel.

    Grande table à dîner sur quatre pieds cannelés et à deux tiroirs en ceinture.
    Dim. b: 197 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #132

    Een hanglantaarn van brons en glas.

    Lanterne de vestibule en bronze et verre.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #209
    Karel Ooms
    Period: 1845-1900

    “La famille Rubens dans l’atelier du peintre”. Huile sur toile retoilée. Signée et datée 1890. Avec cachet “vente collection Mr. K. Ooms, Anvers, Mai 1922” au verso.
    Dim. 48 x 80 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #707

    Théière en porcelaine de Chine décorée de geisha et de calligraphie chinoise.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #451

    Een vaas van cloisonné op geel koper met een decor van mandarijneenden.

    Vase en cloisonné sur cuivre jaune à décor de canards mandarins.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #678

    Assiette décorative en terre cuite à glaçure grise et décorée de coquilles et d’étoiles de mer en relief.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #147
    Sitzendorf

    Deux statuettes d’un garçon et d’une fille aux fleurs en porcelaine polychrome. Marquées sous les bases.
    Estimate: € 60 / 80
  • #675

    Lot de sept pendules aux mouvement annuels en laiton, dont cinq sous globe, une sans globe et une dans une petite vitrine rectangulaire en verre.
    Estimate: € 35 / 60
  • #27

    Paar messingen kandelaars in Lodewijk XIV-stijl.

    Paire de bougeoirs en laiton de style Louis XIV.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #720
    Rodania

    Zes roestvrij stalen dameshorloges.

    Six montres de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 200

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.