Un miroir décoratif, décoré de pierres, de verre et d'un poisson. Signé 'Larouse'.
Online only
Dim. 56 x 45 cm
SKU: 3001230095.
Categories: Online Only schilderijen, Spiegel.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #95
Estimate: € 20 / 30

  • #83
    Pierre Dyckmans

    “De visite”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "La visite". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #136

    Een paar reproducties naar werken van Schapner.

    Une paire de reproductions d'après des oeuvres de Schapner.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #115
    Peter Jonckheere

    "Démon sur la montagne". Une gravure sur bois. Signé, daté '97 et numéroté 52/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 36,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #130
    Anneke Kuyper

    "Personnages". Une linogravure. Signée, numérotée 1/15 et datée 1976.
    Online only
    Dim. 17 x 16,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #111
    Peretti

    “Portret van Pierre Klees” Pastel op papier. Gesigneerd.

    « Portrait de Pierre Klees » Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #193

    Un cadre en bois, décoré de fleurs finement sculptées, de feuilles et de fruits en relief.
    Online only
    Dim. 27 x 19,5
    Estimate: € 25 / 35

  • #1
    Val Saint Lambert

    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #232

    Trois ours en peluche assortis. Un blanc (Bon Ton, Pays-Bas). Un marron clair (Cuddle White, Chine). Un petit panda.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #13
    Val Saint Lambert

    Vase en cuivre à décor gravé et doré de fleurs et végétaux. Marqué. Bosse et craquelures du verre intérieur bleu. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #266

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #180
    Henri Geertsen
    Period: 1892-1969

    “Stadszicht met kerk”. Gravure. Gesigneerd en E.A..

    "Vue sur la ville avec église". Gravure. Signée et EA.
    Online only
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #72

    Een kleurloos glazen vaas met vergulde rand.

    Vase en verre incolore à bord doré.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #89

    Online only
    Dim. h3.cm x 27cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #94

    Drie glazen asbakken waarvan één in de vorm van een hoge hoed.

    Trois cendriers en verre dont un en forme de chapeau haut de forme.
    Online only
    Dim. h: 3 - 6,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #190

    "Homme arabe fumant". Aquarelle sur papier. Sans signature. Vers 1900.
    Online only
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • Een lot religieuze beeldjes, overwegend Vieux Bruxelles, sommige onder stolp, een calvarie in een flesje.

    Lot de figurines religieuses, principalement du Vieux Bruxelles, certaines sous cloches, un calvaire en bouteille.
    Online only
    Dim. H: 13-50 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #195

    Een houten Garuda. Schade aan één neus.

    Un Garuda en bois. Dommages à un nez.
    Online only
    Dim. h 35,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #23
    A. Camos, Valauris

    Een aardewerken sierschotel met een meerkleurig decor van een vis. Haarscheur.

    Plat décoratif en faïence à décor multicolore d'un poisson. Un cheveu.
    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00