#270
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.Dim. 5.30 gEstimate: € 1900/2000 -
#722
Fontaine et bassin en étain à robinet en laiton. Marques du XIXe siècle. Monté sur une tablette en bois récente.Dim. H. tot. 102 cm cmEstimate: € 80/120 -
#81Murano
Een paar vazen van glaswerk en sterling zilveren monturen 925‰ .
#381
#410
Grote eironde aardewerken vaas met paars glazuur. Hedendaags werk.
#214Hubert De Vries
“Na de storm”. Olieverf op doek. Vooraan en achteraan gesigneerd.
“Après l’orage”. Huile sur toile. Signée recto et verso.Dim. 70 x 80 cmEstimate: € 150/250 -
#683
Een lot van zesentwintig filmaffiches voor Amerikaanse films.
#53Couvreur
#314Gustave HelinckPeriod: 1884 - 1954
“Boszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Vue du bois”. Huile sur panneau. Signé.Dim. 49 x 67 cmEstimate: € 80/120 -
#537
Groupe en faïence polychrome du Japon comprenant deux paons. Réparation à une queue.Dim. H 26 cmEstimate: € 100/160 -
#752
Deux services à thé en porcelaine polychrome de Chine, comprenant deux théières, deux pots à lait, deux sucriers, dix tasses dont une réparée et dix soucoupes à compartiment pour biscuits.Estimate: € 50/80 -
#46
Een met leer bekleed koffertje met gegalbeerd deksel. Afrikaans werk.
Coffret recouvert de cuir à couvercle galbé. Travail africain.Dim. l: 60 cmEstimate: € 30/50