#69
#33Conti E. Italy
Twee meerkleurig aardewerken wandplaquettes in reliëf.
Deux plaques murales en faïence multicolore en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 27 cm Ø: 15 cmEstimate: € 35/45 -
#67
#62
Drie Vlaams aardewerken wandbakjes, versierd met vogels.
#5
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines et d'oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 35/45 -
#32Manufacture de Longchamp
#24Bouffioulx
Een vaas van meerkleurig geglazuurd steengoed.
Vase en grès émaillé multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 35/45 -
#103Goebel, Germany
“A stitch in time” & “Chicken-Licken”. Twee beeldjes van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. Onderaan gemerkt. No 335 3/0 & 255 4/0.
#121Goebel, Germany
#104Goebel, West-Germany
#70Langenthal, Zwitserland
Un ensemble de pommes blanches et colorées en porcelaine mate dans le décor composé de; trois grands bols, deux coupes à fruits, deux bols allongés, trois terrines, deux sachets de thé avec une soucoupe, une théière. Une soucoupe et le couvercle de la théière sont cassés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40/50 -
#96Alka Kunst Bavaria
“Le ramasseur d’oies”. Groupe en porcelaine monochrome blanche. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 22 cmEstimate: € 40/50