#349J. Van Sintjan
“Havengezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 26 x 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#363
Une pendule de cheminée Art Nouveau en plâtre patiné brun, décoration représentant une jeune femme et un livre. Signée au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 40 / 80 -
#170
Deux assiettes en faïence de Strasbourg polychromes, décorations de roses.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 20 / 30 -
#149
Een Chinese inkttekening op papier.
Dessin en encre de Chine sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 55 x 40 cmEstimate: € 40 / 80 -
Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#21
Trois petites plaquettes en os et corne représentations historique en cadrements en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 91.00 €Dim. 3 maal 4,5 x 5,5 cmEstimate: € 240 / 300 -
Gemarquetteerd handspiegeltje.
Un petit miroir de main à marqueterie.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 30 / 40 -
Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 200 / 300 -
#147
Un service à café et thé en métal argenté comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier, le tout sur le plateau assorti.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 13,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#253
Une terrine en porcelaine à motif de losanges et décor polychrome de fleurs, oiseaux et papillons. Les manches en forme de dauphins baroques.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 22 x 41 cmEstimate: € 50 / 80 -
#78Val St. Lambert
Een grote asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
Un grand cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#193
Un plat en verre soufflé aux taches de couleurs. Marque sous la base: ‘HR’.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø: 30 cmEstimate: € 30 / 50