Een Delfts blauwe schotel met een vissersscène en het opschrift “N° 11. Rooke der Haring of Bockemhang”. Achteraan gemerkt Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIe eeuw. Kleine restauratie.

Un plat en faïence de Delft bleue avec une scène de poissoniers et écriture "N° 11. Rooke der Haring of Bockemhang". Porte la marque "Lambertus Cleffius, De Metaale Pot" à l'arrière. Petite restauration.
Online only
Dim. Ø 35 cm
SKU: 2104200311.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #311
Estimate: € 80 / 120

  • #137

    Een grote en een kleine messingen kandelaar in barokke stijl.

    Un grand et un petit candélabre en laiton. Style Baroque.
    Online only
    Dim. h: 41 & 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #177

    Une assiette en faïence bleue et blanche, décor de fleurs et aile jaune. XIXème siècle. Ecla aux superieur.
    Online only
    Dim. Ø: 34,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #12

    Vase décoratif en verre de Murano jaune et vert. Piédouche en forme de feuilles.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #388

    Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #224
    Alice Frey

    “Stilleven met groenten”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1943. Scheurtje links onderaan.

    “Nature morte aux légumes”. Huile sur toile. Signée et datée 1943. Déchirure en bas à gauche.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #54
    Johnny Schuddenboom
    Period: 1908 - 1994

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 54 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #321
    Willy Vandersteen

    Een lot van 53 albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 53 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #214

    François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #256
    Cotianna Horvath

    “Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #398

    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #366

    Een paar Afrikaanse voorouderbeelden, afgewerkt met textiel, haar en kralen.

    Paire de statuettes d’ancêtres africaines aux détails en textile, cheveux et perles.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #376
    K. Schuermans

    Een Johanneshoofd van gepatineerd gips. Letsel.

    Tête de St-Jean en plâtre patiné. Dégât.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40