#79Monart
Clown qui rit. Huile sur toile, signée et datée '71 '.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 59 x 49 cmEstimate: € 80 / 120 -
#45Fr. Smets
“Ferme de la Campine” et “Vue de la Oosterhuis”. Deux dessins en crayon et encre dont le deuxième d’après une ancienne gravure. Signés et datés 1990 et 1993.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 28 x 38 |29 x 43 cmEstimate: € 30 / 40 -
#76
Lot de métal argenté et métal blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#160
Une pendule de cheminée en régule patinée, marbre blanc et cuivre. Décoration scène biblique. Il manque un bras a l’une des figures.No longer availableOnline onlyActive bid: 131.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 300 / 400 -
#46Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Portrait de jeune femme”. Huile sur toile. Signée et datée 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 39 x 49 cmEstimate: € 30 / 50 -
#180
Un grand et petit vase balustre en porcelaine chinoise, décor famille-rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 63 & 31 cmEstimate: € 80 / 120 -
#43Maria SegersPeriod: 1922 - 1979
“Vue de rue”. Aquarelle et encre sur papier. Signée et datée ‘72.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 20 / 25 -
#201
Een messingen luchter met vijf lichtarmen met glazen kappen.
Lustre en laiton à cinq lumières. Abat-jour en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#203
Een art deco hallantaarn met een gesatineerde glazen kap.
Lanterne art déco à abat-jour en verre satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 35 / 50 -
#109
Een bonbonnière van glas met handgeschilderd decor en messingen monturen.
Bonbonnière en verre aux montures en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 15 cmEstimate: € 20 / 25 -
#89Jaak Van Dijck
Paysage aux arbres intitulé De Poort. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 25 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#86
“Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 110 x 97 cmEstimate: € 200 / 220