#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#13
Un grand vase en cristal taillé incolore. Petits éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#28
Un lot de cristal incolore, comprenant trois plats et trois vases différents, dont un avec un dégât au rebord et un avec des dégâts au pied.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#174
Lot de trois carafes différentes en cristal incolore. Un bouchon accidenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 27 - 38 cmEstimate: € 30 / 50 -
#16
Lot de cristal incolore comprenant un vase décoratif sur piédouche et deux cendriers dont un marqué Val St-Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#190
#18
Een vaas en een lampenvoet in resp groen en roze kristal.
Un vase et un pied de lampe en cristal vert et rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 36,5 cm h: 56 cmEstimate: € 60 / 100 -
#55
#175
Een vaas van bruin glas.
Vase en verre brun.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20 / 25 -
#22
Drie flesjes van eau de Cologne van Guerlain in oplopende hoogtes.
Trois flacons d’eau de Cologne de Guerlain de tailles croissantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 13 - 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#203
#204
Een schaal van Italiaans glaspasta.
Un bol de pâte de verre italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. b: 22 cmEstimate: € 20 / 25 -
#6Val St. Lambert
Een asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
Cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø 26 cmEstimate: € 20 / 25
#139
Een messingen dekselpot met een geëmailleerd, Japans geïnspireerd decor.
No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 12 cm -
#148
Une paire de vases en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores de personnages. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 25 / 25 -
#173
Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cm Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#110
La leçon de ballet . Reproduction sur toile d'après Degas (50 x 60 cm) et Paysage . Reproduction sur toile d'après Constable (28 x 42 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#86
“Het laatste avondmaal”. Een geperst messingen reliëf in kader.
#56
Een metalen olielamp met glazen kap, gemonteerd op elektriciteit.
Une lampe à huile en métal avec abat-jour en verre, montée à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 10 / 15 -
#103
“Ni-o-ne” Een metalen reclameplaat van de Leibniz Cakes Fabrik. Recent.
Ni-o-ne Une plaque publicitaire en métal du fabricant Leibniz Cakes. Récente.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 39 x 59 cmEstimate: € 30 / 50 -
#46
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.
#144
Lot de trois statuettes en porcelaine polychrome de style Lladro. Réparation à l’un des pieds.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#108
Een messingen wandversiering met eenden. Jaren ‘60.
Une décoration murale en laiton avec des canards. Années 1960.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 55 x 62 cmEstimate: € 50 / 80 -
#241Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 43 x 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#20
Een vaas van Imariporselein.
Vase en porcelaine d’Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 60