Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.

Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.
Online only
SKU: 0102210029.
Categories: Glaswerk, Kristal.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #29
Estimate: € 20 / 30

  • #190

    Online only
    Dim. h: 11 - 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #13

    Un grand vase en cristal taillé incolore. Petits éclats.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #204

    Een schaal van Italiaans glaspasta.

    Un bol de pâte de verre italienne.
    Online only
    Dim. b: 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #28

    Un lot de cristal incolore, comprenant trois plats et trois vases différents, dont un avec un dégât au rebord et un avec des dégâts au pied.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #6
    Val St. Lambert

    Een asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #203

    Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits flocons du bord.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #55

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #16

    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #18

    Een vaas en een lampenvoet in resp groen en roze kristal.

    Un vase et un pied de lampe en cristal vert et rose.
    Online only
    Dim. h: 36,5 cm h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #164

    Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.

    Une cloche en cristal incolore taillé sur une soucoupe. Bord endommagé.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #175

    Een vaas van bruin glas.

    Vase en verre brun.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #174

    Lot de trois carafes différentes en cristal incolore. Un bouchon accidenté.
    Online only
    Dim. h: 27 - 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #22

    Drie flesjes van eau de Cologne van Guerlain in oplopende hoogtes.

    Trois flacons d’eau de Cologne de Guerlain de tailles croissantes.
    Online only
    Dim. h: 13 - 24 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #47

    Een lot van vier Hemiksemse tegels met blauw en witte decors.

    Un lot de quatre tuiles de Hemiksem en blanc et bleu.
    Online only
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #35

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Online only
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #77

    Een rozenrank van parelmoer in ronde lijst achter glas. beschadiging.

    Un rosier en nacre dans un cadre rond derrière une vitre. Dommages.
    Online only
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #117
    Sulac (Lucien Calus)

    “Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de dunes . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #30

    Een houten wandklok met een handgeschilderd bloemendecor. Zonder slinger.

    Une pendule murale en bois à décor fleuri peint à la main. Sans balancier.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #155

    Een groepje van drie dansende kindjes van meerkleurig kunststof.

    Groupe d’enfant dansant en matière d’art.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #247
    Charles Philogène Tschaggeny
    Period: 1815 - 1894

    “Schuur bij een weide”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Grange et prairie”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #107
    Jan Toorop

    Le mineur . Une lithographie. Signée et datée 1915 dans la planche.
    Online only
    Dim. 69 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #241
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #4

    Trois plats différents en faïence bleue et blanche et polychrome. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #115
    Edward Van Rijswijck

    “Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux dahlias . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 25 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #246
    E. Laeremans

    Online only
    Dim. 17,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 25 / 45

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00