Vase design en cristal soufflé vert. Avec marque et avec étiquette de Val Saint-Lambert. Nous ajoutons un plus grand vase dans le même genre de couleur cognac signé Max Verboeket, Maestricht et avec étiquette de Maestricht.
Online only
Dim. 34 x 24 en 60 x 35 cm
SKU: 2104200370.
Category: Kristal.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #370
Estimate: € 80 / 120

  • #7

    Online only
    Dim. h: 25 Ø: 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #250
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal soufflé et une coupe en cristal incolore taillé avec rebord en dorure. Marques sous la base.
    Online only
    Dim. h: 19 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #57
    Val St. Lambert

    Une longue coupe et une coupelle en cristal rose. Marques sous la base.
    Online only
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #78
    Val St. Lambert

    Een grote asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Un grand cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #203
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal. gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal bleu. Avec marque.
    Online only
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #55

    Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal.

    Paire de drageoirs en cristal taillé incolore.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #254

    “Au lac Siljan”. Une eau-forte. Monogramme F.T. et datée 1874 dans la planche.
    Online only
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #26

    Lot de neuf lampes à huile en cuivre et verre dont trois sans verre de lampe et dont six montées à l’électricité.
    Online only
    Estimate: € 45 / 55
  • #162
    Louis Peeters
    Period: 1876-1964

    ”Intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée hors planche.
    Online only
    Dim. 51 x 35,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #302
    Louis Belen

    “Impasse Jacques, Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Impasse Jacques, Molenbeek”. Huile sur carton.
    Online only
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #239

    “Femme au bord de l’eau”. Huile sur panneau. Signé (signature partiellement sous le cadre”. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 11 x 8 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #285

    Een lot zeeschelpen, bestaande uit twee zeeslakken en een dubbele schelp.

    Un lot de coquillages de mer, comprenant deux escargots de mer et une double coquille.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #200
    Carrelli

    Een design lampenvoet van meerkleurig aardewerk. Gemerkt.

    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #224
    Alice Frey

    “Stilleven met groenten”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1943. Scheurtje links onderaan.

    “Nature morte aux légumes”. Huile sur toile. Signée et datée 1943. Déchirure en bas à gauche.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212

    Un lot de trois paysages, dont deux sur panneaux et un sur toile. Signés.
    Online only
    Dim. 40 x 27 & 25 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #306

    Een lot tinnen borden, schotels, een schaal en een pollepel.

    Lot d’assiettes, de plats, d’un plateau et une louche.
    Online only
    Estimate: € 60 / 70
  • #335

    Een grote porseleinen dekselvaas met polychroom decor naar Japans voorbeeld. Lichte randschade.

    Un grand vase à couvercle en porcelaine avec un décor d’après une oeuvre du Japon.
    Online only
    Dim. H.68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #381

    Un vase plat en faïence, une boîte à provisions, un éléphant en ébène et une boîte couverte rectangulaire. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40