#227Herford
Een paardenkoets van meerkleurig en verguld porselein.
Un carrosse en porcelaine polychrome et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 14 x 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#144
Twee kleine bustes van gebeeldhouwd ivoor. Afrikaans werk, omstreeks 1900.
Deux petits bustes en ivoire sculpté. Travail africain vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H. 12 & 9 cmEstimate: € 40 / 60 -
#167
#265
Un miroir doré style Baroque. Dégât au dessus.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 95 cmEstimate: € 30 / 50 -
#220
Un lot de porcelaine, comprenant deux candélabres polychrome avec un couple, un aigle et une jeune femme (une main manquante), un porte-plumes à aigle et un panier à deux poules et deux jardinières avec un couple du XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 8 - 20 cmEstimate: € 50 / 70 -
#228
Een groepje van Saksisch porselein.
Un petit groupe en porcelaine de Saxe.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 18 x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#210
#2
Un lot de sept groupes différents de porcelaine multicolore et dorée. Ombrelle endommagée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 10 - 20 cmEstimate: € 35 / 45 -
#235
Deux souvenirs du Caire, comprenant une réplique d’un masque de mort et une petite statue mortuaire Ushepti. Début années ‘30.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 18 & 9 cmEstimate: € 35 / 50 -
#50
Un petit banc en chêne sculpté avec des pieds torsadés. Usure sur un coin.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 29 x 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#46
#93Corby Statesman
Een elektrische broekenpers. Bevestigingsschroefjes kapstok te vervangen.
Presse à pantalons électrique. Vis à remplacer.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 103 cmEstimate: € 30 / 50