Een dolfijntje van gesatineerd kleurloos kristal. Gemerkt.
Goebel Crystal collection

Un dauphin de cristal incolore satiné. Marqué.
46
h: 14 cm
Estimate: 1525
Catalogue #46
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #279
    Atlas Editions

    "De Havilland DH-106 'Comète' - 1949". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #59

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #190

    Een Hotei van kunststof.

    Un Hotei en plastique.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #50

    Un bol en forme de feuille de cristal français incolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #134
    Val Saint Lambert

    Een kandelaar van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Bougeoir en cristal taillé incolore. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #273

    Un plateau en laiton argenté à bord ajouré et décor gravé.
    Online only
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #219

    Coupe en cristal incolore à décor de feuilles taillées en frise. Restes d'une marque, probablement Val Saint Lambert.
    Online only
    Dim. h: 17 cm Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #268

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #200
    Val Saint Lambert

    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #161

    Une coupe design en cristal incolore et mauve. Très petit éclat à la base.
    Online only
    Dim. l: 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #62

    Een luchtertje met vier lichtpunten doorzichtig glazen en roze kraaltjes.

    Lustre à quatre points lumineux en verre transparent et perles roses.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #115
    Val Saint Lambert

    Online only
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #266

    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #64

    Un lustre en cuivre à trois points lumineux et décoré de fleurs en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #293

    Een oranje kristallen designschaal en -vaas. De vaas met schilfer.

    Un bol et un vase design en cristal orange. Le vase avec éclat.
    Online only
    Dim. h: 20 & 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #183

    Grand vase en cristal sur piédouche en à calice pourpre, ainsi qu’un vase couvert incolore.
    Online only
    Dim. h: 39 & 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #56
    Foppapedretti

    Een elektrische kamerknecht - broekenpers op wieltjes.

    Une presse à pantalons de femme de chambre électrique sur roulettes.
    Online only
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #282
    Atlas Editions

    "Avro RJ100 'Jumbolino' - 1992". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #48

    Un seau à champagne en cristal incolore avec six flûtes à champagne sur un long manche coloré et dans des supports.
    Online only
    Dim. Fluiten: 45 cm Emmer: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #197

    Een kristallen belletje met vogels in het decor. Klepeltje manco.

    Une cloche en cristal avec des oiseaux dans le décor. Défaut de clapet.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #267

    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #57
    Corby of Windsor

    Een elektrische kamerknecht - broekenpers.

    Une presse à pantalon électrique de femme de chambre.
    Online only
    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #284
    Atlas Editions

    "Focke-Wulf Fw 200 'Condor' - 1937". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics"
    Online only
    Estimate: € 25 / 35

  • #205

    Online only
    Dim. 13 x 19 & 18 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #86

    Een gebeeldhouwd houten zeepaardje met parelmoeren oog.

    Hippocampe en bois sculpté avec oeil en nacre.
    Online only
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #192
    Capodimonte

    Trois groupes de biscuit italien multicolore. Quelques dommages mineurs.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #116

    Een paar blauw-witte dekselvazen van Chinees porselein.

    Une paire de vases en porcelaine de Chine bleu et blanc avec couvercles.
    Online only
    Dim. H: 43 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #175

    Un lot varié d'albums photos, etc., composé de deux albums avec couvertures en cuir, deux avec couvertures en similicuir, un album avec cadre photo en bois comme couverture et trois coffrets avec chemises photo amovibles.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #124

    Een voorwerp van zeepsteen met een gesculpteerd landschapsdecor.

    Objet en stéatite à décor de paysage sculpté.
    Online only
    Dim. h: 9,5 x 12 x 4 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #207

    Vase à couvercle en faïence à décor multicolore et doré.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #23

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #222

    Een witgepatineerd kinderstoeltje.

    Une chaise d'enfant patinée blanche.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #247
    Geert Kunen

    « Fille à la poupée », « Joueur de football » et « Fille ». Trois figurines en faïence. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 23 cm - 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #91

    Un plat octogonal en porcelaine de Chine multicolore à décor de fleurs, d'un héron et de deux femmes en pousse-pousse tiré par un cerf.
    Online only
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #15

    Een paar strombusschelpen. Eén beschadigd.

    Une paire de coquilles de strombus. Un endommagé.
    Online only
    Dim. L. ca 20 cm
    Estimate: € 40 / 45

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00