#288Royal Boch
Un ours en faïence blanche monochrome dessiné par Rik Delrue. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#177
Tangka d’Inde représentant des scènes de la vie du Bouddha. Gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 56 x 38 cmEstimate: € 300 / 500 -
#140Louis Belen
“Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.
”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 30 x 27 ccmEstimate: € 40 / 60 -
#63
#278
Een grote verzilverd messingen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.
#284
Lot van acht grote en kleine poppen. Al dan niet gemerkt.
Lot de huit grandes et petites poupées. Marquées ou non.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#18
Een messingen schemerlampje met twee lichtpuntjes.
Une lampe de table en laiton avec deux points de lumière.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#35
Un nécessaire de toilette quatre pièces en verre ambré et incolore, composé d'une carafe, de deux bouteilles et d'un bol. Manque un bouchon.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 15, 17 & 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#105Theo Vuylsteke de LapsPeriod: 1895 - ?
Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.
#200Josée Maes
Vase à fleurs & Nature morte aux roses . Une paire de peintures à l'huile, respectivement sur toile et sur métal. Tous deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 29.00 €Dim. 40 x 40 & 22 x 15 cmEstimate: € 30 / 60 -
#229Vasso Tseka
“Paysage imaginaire”. Pastel et technique mixte. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 88 x 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#219Hélène Van Hagendoorn