#128
Une lunette d'horloge en cuivre ciselé, derrière une vitre, décorée d'une scène de chasse et récemment équipée d'une horloge à quartz.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 32 x 27 cmEstimate: € 35 / 50 -
#185
Twee asbakken en een vaas van handgemaakt Italiaans glas.
Deux cendriers et un vase en verre fait main italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 6 - 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#29Norbert Ceulemans
“Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.
Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 76 x 115 cmEstimate: € 50 / 80 -
#101
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#153
Een Hongaars messingen kolenstrijkijzer.
Un fer hongrois en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 24,5 cmEstimate: € 15 / 20 -
#37
Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.
Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 40 & 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#63L.K.
”Paysage et quai”. La Durme à Sombeke”. Datée 1966.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 56 x 80 cmEstimate: € 40 / 60 -
#61
#193
Een olielamp van Imari porselein en koper. Met lampglas. Omstreeks 1900.
Lampe à huile en porcelaine d’Imari et cuivre. Avec verre de lampe. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 62 cmEstimate: € 120 / 180 -
#42
Een houten staande lamp met rode kap.
Un lampadaire en bois avec un abat-jour rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#50
Een vintage kapstok van metallic kunststof. Jaren 70.
Un porte-manteau vintage en plastique métallique. Années 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 121 x 97 cmEstimate: € 40 / 50 -
#217Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
”Paysage hivernal”. Une lithographie d’après une oeuvre de Valerius de Saedeleer. Signée et numérotée 156/350 hors planche et avec cachet de de Saedeleer.No longer availableOnline onlyActive bid: 42.00 €Dim. 66 x 48 cmEstimate: € 80 / 120