#35
Un nécessaire de toilette quatre pièces en verre ambré et incolore, composé d'une carafe, de deux bouteilles et d'un bol. Manque un bouchon.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 15, 17 & 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#231
#45
#290
Een driedelig waterbakje van porselein.
#145Savery
”Lion dans la jungle”. Une eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. 19 x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#120José Olmos
“Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 67 x 124 cmEstimate: € 200 / 300 -
#73R. Delbeke
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#109Royal Tettau
Een gedeelte theeservies van roze porselein met polychroom rozendecor. Onderaan gemerkt en “Germany US Zone”.
Partie de service à thé en porcelaine rose à décor de roses polychromes. Marqué en bas et Germany US Zone.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#101
#31Liebig Chromo
Twee Chromo-albums met een partij losse prentjes.
Deux albums Chromo avec un lot d'images détachées.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#269
“Herbergtafereel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#122M. Morre
“Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.
”Paysage”. Gouache sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 21 x 31Estimate: € 20 / 30