Un drageoir et un bougeoir design en cristal incolore. Le second avec des dégâts mineurs à la base. Nous ajoutons une bonbonnière en verre.
Online only
Dim. h: 31 & 26 cm
SKU: 2211210017.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #17
Estimate: € 20 / 25

  • #151
    Marcel Mijlemans

    “Village de montagne avec rivière en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #87

    Une gravure sur bois en partie dorée avec une scène bouddhiste.
    Online only
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #193

    “Fermière et poules dans une basse-cour”. Huile sur panneau. Signé et daté 1959.
    Online only
    Dim. 43 x 62 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #230

    Een balustervormige lampenvoet van metaal.

    Pied de lampe en métal de forme balustre.
    Online only
    Dim. h: 47 cm (z.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #197
    Frans Croes
    Period: °1936

    Nature. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1987.
    Online only
    Dim. 35 x 75 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #135

    “Marine bij maanlicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine au clair de lune”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 36 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #21
    A. Zwanenberg

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #97

    Une paire d'assiettes en poterie de Rouen multicolore. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #1

    Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #117
    Johannes Domisse

    Vierge à l'enfant. Figurine en plâtre à patine brune sur socle en marbre brun. Signée au dos.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #271

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00