Un couvert en trois pièces en argent 800% pour 6 personnes. Comprend un étui avec 12 cuillères à dessert et 3 cuillères séparées. Poinçon de maître R. Schapmans.
SKU: 2311210101.
Category: Zilver.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 400 / 500

  • #113

    Un sucrier en argent 835‰. Poinçons allemands, poinçon de maître Julius Kaeser & Alfred Ublmann, 1920 - 1934. Quelques petits coups.
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #574
    Brebels

    Portraits d'enfants. Deux oeuvres, huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 35 x 32 & 26x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #639

    “Confidences sur la cinquième épouse”. Technique mixte sur papier. Signé 'Vigneron'.
    Dim. 21 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #69

    Pierrot et ballerine. Huile sur toile. Signeé 'C. Rol'.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #517

    Le débardeur. Une statue en bronze à patine verte sur un socle en pierre bleue d'après l'oeuvre de Constantin Meunier.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #18

    Un lot de quatre carreaux du XVIIIe siècle, trois bleus sur blanc et un polychrome.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #358
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. Série Rouge. De Sprietatoom, De Wilde Weldoener, De Kaartendans, De Kwakstralen, De Nerveuze Nerviërs, De Apekermis (2 couleurs, 1es éditions). Ainsi que les numéros 67, 68, 82, 83, 86, 90, 100, 102, 112, 116, 133, 141 (4 couleurs) et De Stemmenrover et De Texas Rakkers sans couvertures. 20 pièces, usées.
    Estimate: € 100 / 120
  • #233

    Un casier à vin pseudo antique avec douze bouteilles en laiton repose sur une base en bois avec un tiroir.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #620

    Un lot de gravures, composé d'une petite console avec lampe, une statuette de Don Quichotte, une mesure à grain et la base d'un crucifix du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #342
    Claude Zographos

    “Cailles” . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #449

    Zes Chinese scrolls die samen een geheel vormen.

    Six rouleaux chinois qui forment un ensemble.
    Estimate: € 100 / 120
  • #521

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usure légère.
    Dim. 320 x 172 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #542

    Een houten salontafel in Spaanse stijl met drie laden.

    Une table basse en bois de style espagnol avec trois tiroirs.
    Dim. Ø: 72 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00