Een driedelig kaststel van Delfts aardewerk met een blauw op wit bloemendecor.

Une garniture trois pièces en faïence de Delft à décor floral bleu sur blanc.
Online only
Dim. h: 25 & 35 cm
SKU: 2211210040.
Categories: Aardewerk, Online Only.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #40
Estimate: € 30 / 50

  • #223

    “Chinees carnaval”. Naaldwerk op zijde.

    Carnaval chinois. Broderie sur soie.
    Online only
    Dim. 77 x 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #204
    Frans Croes
    Period: °1936

    Vue du Zennegat. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 1993. Verre brisé.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #240

    Fauteuil vintage sur une base en bois et chrome avec revêtement en cuir. Usure.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #202
    Frans Croes
    Period: °1936

    Arbres de vie. Technique mixte sur papier. Signé et daté '90.
    Online only
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #212

    Arbre de vie. Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté '84.
    Online only
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #200
    Frans Croes
    Period: °1936

    Hoogbrug, Malines. Deux dessins en encre sur papier. Signés et datés ‘85. On ajoute une estampe avec l’histoire du pont.
    Online only
    Dim. 21 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #243

    Een kaarttafeltje met openklapbaar blad.

    Une table à cartes avec un plateau rabattable.
    Online only
    Estimate: € 25 / 30
  • #236
    Petrus Valckx
    Period: 1920 - 1996

    Nature morte. Lithographie aquarellée à la main. Signée et numérotée 76/99 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #201
    Frans Croes
    Period: °1936

    Les visions du frère Democratio. Un dessin au crayon sur papier. signé et daté 1981.
    Online only
    Dim. 41,5 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #188
    Frans Croes
    Period: °1936

    Zennegat - Réserve Naturelle - Oude Dijlearm. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1995.
    Online only
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #180
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    “Picknick”. Olieverf op board.

    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #233

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #208

    Een paar reproducties met zichten op Mechelen.

    Une paire de reproductions avec des vues de Malines.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #209

    Vue d'hiver. Huile sur panneau. Signée et datée 1995 au dos.
    Online only
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #213
    Frans Croes
    Period: °1936

    Zennegatse Weiden. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1993.
    Online only
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #216
    Frans Croes
    Period: °1936

    Bateau sur le Zennegatsas. Aquarelle sur papier. Signée et datée '93.
    Online only
    Dim. 32,5 x 46,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #245

    Un vase balustre récent en porcelaine de Chine multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #211
    Roeland Gyssels

    Entrée d'un cimetière. Une eau-forte. Signée et numérotée 69/250 à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 21 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #227
    Frans Croes
    Period: °1936

    Digue intérieure route des prés Zennegat. Un dessin au crayon de couleur sur papier. Signé et daté 1993.
    Online only
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #217

    Een gevarieerd lot Lego uit de jaren ‘70.

    Un lot varié de Lego des années 1970.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #248

    Een Balinees Hindoeïstisch wandreliëf van gesculpteerd hardhout.

    Un relief mural hindou balinais en bois dur sculpté.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #229
    Frans Croes
    Period: °1936

    Vue de Malines avec Opsinjoorke dans l’air. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 2.8.96.
    Online only
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #226
    Frans Croes
    Period: °1936

    Zennegat - Prés de Binnendijkse. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1993.
    Online only
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #228
    Frans Croes
    Period: °1936

    Vaches sur le Molenwegweide à Heffen. Un dessin à l'encre. Signé et daté 1996.
    Online only
    Dim. 17,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #135

    “Marine bij maanlicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine au clair de lune”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 36 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #221
    J. van Oppenhort

    ”Paysage et coucher de soleil”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #110

    Vier reproducties van botanische prenten, waarvan twee naar Redouté.

    Quatre reproductions de planches botaniques dont deux d’après Redouté.
    Online only
    Dim. 34 x 24 & 38 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #161
    P. Mertens

    “Kinderportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait d’enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #81
    Jean Bouvery

    “Rue Gericault, Rouen”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Rue Gericault, Rouen”. Eau-forte.
    Online only
    Dim. 39,65 x 26,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #86

    Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.
    Online only
    Dim. (h: 31 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #282
    M. Codden

    “Tournesols”. Huile sur toile. Signée et datée 1960.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #263

    Een doofpot van ijzer en messing.

    Un étouffoir en fer et laiton.
    Online only
    Dim. h : 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #103

    “Stilleven met bloemen en vazen”. Een kleine reproductie achter glas.

    Nature morte aux fleurs et aux vases. Une petite reproduction sous verre.
    Online only
    Dim. 23 x 11 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #276

    “Drie vrouwen”. Een Indische gouache op zijde.

    Trois femmes . Une gouache indienne sur soie.
    Online only
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00