Garniture de cheminée trois pièces en cuivre et faïence bleue et blanche. Comprenant une pendule et deux candélabres.
Dim. h: 52 cm
SKU: 2609170562.
Category: Klokstel.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #562
Estimate: € 200 / 240

  • #101

    Garniture de cheminée trois pièces en bronze doré comprenant une pendule et deux candélabres, chaque fois avec cinq lumières.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #128

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #612

    “Paleis”. Een foto op plexiglas.

    “Palais”. Photo sur plexiglas.
    Dim. 180 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #249

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘82.
    Dim. 81 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #172
    Frans Laurens

    “Christophe Colomb se présentant devant Fernand et Isabelle d’Espagne”. Huile sur toile. Signée et datée 1911. Laurens était peintre d’armes royal de Léopold II.
    Dim. 90 x 110 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #702

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 304 x 196 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #373

    Plat à poisson en faïence verte et blanche. Marque A.M.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 24 / 30
  • #367

    Een verzilverd koffie- en theestel. ‘Made in Sheffield England.’

    Garniture à café et à thé en métal argenté. Marque sous la base: Made in Sheffield England.
    Estimate: € 60 / 100
  • #405
    Albert Ducat

    “Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Chemin dans le bois”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #142
    Lode De Maeyer

    “Stilleven met bloemen”. Gesigneerd Lod.

    “Nature morte aux fleurs”. Signée Lod.
    Dim. 49 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #75

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de diamants ancienne taille de ± 0,30 ct et émeraude, saphirs et rubis cabochons ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 10,24 g
    Estimate: € 450 / 650
  • #549

    “Wandelende koppels”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    “Couples se promenant”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #759
    Goum

    Een handgeknoopt karpetje van zijde.

    Une carpette en soie nouée main.
    Dim. 142 x 77 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #115
    Swatch

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Une montre pour femme en acier inoxydable.
    Estimate: € 80 / 150

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00