Une garniture de cheminée trois pièces en cuivre et porcelaine à décor bleu de bleuets. Début du XXe siècle. Avec clés et balancier.
Dim. H. 64 & 55 cm
SKU: 0202210157.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 200 / 250

  • #254

    Une réplique en fonte d'une ancienne plaque murale avec l'inscription Fournisseur à la maison royale .
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #56

    Een paar salondeuren met glas-in-loodramen. Art deco.

    Paire de portes de salon aux vitraux. Art deco.
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #660

    Un collier en or jaune avec un pendentif en forme de fleur 18 K. Serti d'une perle naturelle et d'un petit diamant.
    Dim. 11,4 g
    Estimate: € 390 / 440
  • #308
    Nimy

    Quatre bols en faïence multicolore. Marqués en bas.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #6

    Un casier à épices avec six petits pots, six grands pots et un pichet d'huile et de vinaigre.
    Dim. h: 10 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #342
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Oude Schelde in Weert . Huile sur panneau. Signée en haut à droite et datée 1983 au dos.
    Dim. 42 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #627

    “Stamhoofd op paard”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    Chef à cheval . Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #523

    Dim. h: 3,7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #541

    Een Aziatische tegel van blauw en wit porselein met een decor van herten.

    Un carreau de porcelaine asiatique bleu et blanc décoré de cerfs.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #436

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 200 x 302 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #663
    Daum, France

    Un plat à anneaux en verre multicolore, décoré d'un papillon. Marqué en bas.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #119

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Achter glas.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Sous verre.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00