Garniture de cheminée trois pièces en faïence polychrome et cuivre jaune. Comprenant une pendule et deux candélabres. Vers 1900.
SKU: 2710150670.
Category: Klokstel.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #670
Estimate: € 120 / 200

  • #591

    Garniture de cheminée comprenant une pendule et deux candélabres en cuivre doré sur socles en onyx. Style Louis XV.
    Estimate: € 80 / 120
  • #248

    Garniture de cheminée trois pièces dorées et argentées sous globes. Style Louis-Philippe. Comprenant une pendule et deux candélabres à quatre lumières. Dégât à l’un des globes. XIXe siècle, patine récente.
    Dim. H 50 cm
    Estimate: € 240 / 300

  • #609
    J. Bonalini

    “Portrait d’un homme”. Huile sur toile. Signée. Restaurée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #399

    een reproductie naar een prerafaëlitisch werk.

    Reproduction d’après un tableaux préraphaélite.
    Estimate: € 10 / 12
  • #750

    Table de salon en acajou de style anglais avec quatre abattants aux coins arrondis.
    Dim. L 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #682

    “Deuxième suite de chevaux N° 21 et 22”. Deux gravures en couleurs d’après Horace Vernet. Cadres abîmés.
    Dim. 28 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #475

    Een blauw en wit bord met palmendecor. Omstreeks 1900.

    Plat en pâte tendre bleue et blanche avec un décor de palmiers à la chinoise. Fin du XIXe siècle.
    Estimate: € 20 / 30
  • #450
    Durso, Belgium

    Grand lot de soldats miniatures de l’infanterie, de la marine, des musicien, un gendarme, Churchill, Eisenhower, le Roi Baudouin etc. Petits dégâts.
    Estimate: € 50 / 80
  • #623

    Lot de cuivres jaunes comprenant deux cadres à photographies d’époque Napoléon III, trois encriers et attributs et deux boîtes couvertes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #590
    Lyra

    Een regulateur van gesculpteerd notenhout. Laat XIXe eeuw.

    Régulateur en noyer sculpté. Fin XIXe siècle.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #358

    Deux barattes en chêne dont une incomplète. Nous ajoutons un troisième fût plus petit, également en chêne.
    Estimate: € 35 / 50
  • #199
    André Rinskopf

    “Construction d’une cathédrale”. Crayon sur papier. Signé et daté 1943.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 590 / 80
  • #494
    Vic Van Berckelaer

    “Portrait d’un petit garçon”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 33 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00