#72
Een lot van zeven verschillende groepjes van meerkleurig biscuit.
Lot de sept groupes différents en biscuit polychrome.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#251
#307
Lot de porcelaines comprenant trois groupes, une petite coupe, un cornet et un couple de paysans miniature. Nous ajoutons trois statuettes en biscuit.No longer availableEstimate: € 20/30
#735
Chaise africaine en bois exotique sculpté. Décoration sobre de clous en cuivre.No longer availableDim. L 77 cmEstimate: € 20/30 -
#687
Lot d’objets asiatiques comprenant deux pipes indiennes, un encensoir en trois parties en laiton et une déesse indienne en bronze.No longer availableEstimate: € 20/30 -
#162Marcel Vergucht
“Winters hoevezicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Vue de ferme en hiver”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 38 x 48 cmEstimate: € 30/60 -
#319Jacob
“De zaaisters”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Les semeuses”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 18 x 29 cmEstimate: € 40/60 -
#184J.H. De Smet
“De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 25 x 35 cmEstimate: € 60/100 -
#247Val St. Lambert
#531
Drie Guanyins van wit porselein. Diverse afmetingen. Chinees werk.
#31
#398
#113Perrier Jouet
“Champagne glazen”. Een lot van zes glazen met bloemenmotief.
Verres de champagne. Lot de six pièces à décor floral.No longer availableEstimate: € 20/25 -
#645R. Monroy
Cadre contenant trois vues de fermes sur panneau. Signés.No longer availableDim. Tot. 20 x 58,5 cmEstimate: € 60/80 -
#282Antoon Pilyser
“Stilleven met viooltjes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte aux violettes”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 35 x 41 cmEstimate: € 60/100