#127Limoges, FranceEen driedelig klokstel van verguld brons en kobaltblauw porselein met meerkleurige bloemendecors.
Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.No longer availableDim. h: 46 & 51 cmEstimate: € 250 / 350 -
#131Een driedelig messingen klokstel in eclectische stijl, bestaande uit een pendule en twee kandelaars.
Garniture de cheminée trois pièces en laiton de style éclectique comprenant une pendule et deux chandeliers.No longer availableDim. h: 44 & 34 cmEstimate: € 150 / 200 -
Une pendule de cheminée en laiton avec une image de l'apparence d'un ange en haut. La jambe arrière peut être réparée. Sans clé.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 200 / 300
#555Twee paar oorbellen van geel goud 18 K. Knijpers met bladmotief.
Deux paires de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats. Chevilles avec motif feuille.No longer availableDim. 7,8 gEstimate: € 250 / 300 -
#428“Moeder en kind” & “Pijproker”. Twee Afrikaanse bronzen beeldjes.
#60Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 7,55 gEstimate: € 600 / 700 -
#622“Abstract”. Een tweeluik op doek. Gesigneerd.
Abstrait . Un diptyque sur toile. Signé.No longer availableDim. 61 x 50 cm (X2)Estimate: € 120 / 200 -
#550Een geelgouden set, 18 K bestaande uit een paar oorbellen en een ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ca 0,70 ct en met gele saffieren. (er ontbreekt één steentje).
Un ensemble en or jaune, 18 K, composé d'une paire de boucles d'oreilles et d'une bague sertie de diamants d'un poids combiné d'environ 0,70 ct et de saphirs jaunes. (une pierre manque).No longer availableDim. 12,8 gEstimate: € 500 / 550 -
#548Twee verschillende Afrikaanse houten maskers.
#421Een Afrikaans metalen beeld in de vorm van een vrouw met kruik op het hoofd.
Une statue africaine en métal en forme de femme avec un pichet sur la tête.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 100 / 150 -
Un vase en verre italien brun fumée avec un décor moderniste en relief bleu.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 50 / 80