#131Een driedelig messingen klokstel in eclectische stijl, bestaande uit een pendule en twee kandelaars.
Garniture de cheminée trois pièces en laiton de style éclectique comprenant une pendule et deux chandeliers.No longer availableDim. h: 44 & 34 cmEstimate: € 150 / 200 -
#127Limoges, FranceEen driedelig klokstel van verguld brons en kobaltblauw porselein met meerkleurige bloemendecors.
Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.No longer availableDim. h: 46 & 51 cmEstimate: € 250 / 350
#536Een vierkoppige stenen Boeddha.
#27Een lot van drie tinnen klisteerspuiten met houten handvatten.
Un lot de trois seringues à lavement en étain avec des poignées en bois.No longer availableDim. l: 45 - 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#5401 gouden munt van 1 Dukaat met beeldenaar van Frans-Josef. Au 986/1000. Oostenrijk-Hongarije 1915.
1 pièce d'or du 1 Ducat avec le sculpteur de Frans-Josef. Au 986/1000. Autriche-Hongrie 1915.No longer availableDim. 3,48 gEstimate: € 150 / 200 -
#121Dom Augustin Calmet. “Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Band met wapen van Rosny en ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Goud op snee.
Dom Augustin Calmet. Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Reliure aux armes de Rosny et ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Tranches dorées.No longer availableEstimate: € 150 / 160 -
#553“Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
#421Een Afrikaans metalen beeld in de vorm van een vrouw met kruik op het hoofd.
Une statue africaine en métal en forme de femme avec un pichet sur la tête.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 100 / 150 -
#409“Naakt”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
Nu . Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableDim. 24 x 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
Plaisir du jardin intérieur . Une lithographie. Signée et numérotée 97/150 à l'extérieur de la planche. Sortie en 1989 par Rena conserven.No longer availableDim. 67,5 x 45 cmEstimate: € 150 / 200