#127Limoges, FranceEen driedelig klokstel van verguld brons en kobaltblauw porselein met meerkleurige bloemendecors.
Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.No longer availableDim. h: 46 & 51 cmEstimate: € 250 / 350 -
#131Een driedelig messingen klokstel in eclectische stijl, bestaande uit een pendule en twee kandelaars.
Garniture de cheminée trois pièces en laiton de style éclectique comprenant une pendule et deux chandeliers.No longer availableDim. h: 44 & 34 cmEstimate: € 150 / 200 -
Une pendule de cheminée en laiton avec une image de l'apparence d'un ange en haut. La jambe arrière peut être réparée. Sans clé.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 200 / 300
#668Een gebeeldhouwde en gepolychromeerde Italiaanse lampenvoet.
#298Een paar boekensteunen van geaderd zwart marmer, versierd met bronzen vogeltjes.
Une paire de serre-livres en marbre noir veiné, décorés d'oiseaux en bronze.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 80 / 100 -
#56Een paar salondeuren met glas-in-loodramen. Art deco.
#48“Muzikanten”. Een groep van meerkleurig Duits porselein. Snaren van de harp en de cello manco. Onderaan gemerkt.
Musiciens . Un groupe de porcelaine allemande multicolore. Cordes de la harpe et du violoncelle manquantes. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 35 / 45 -
#157Een driedelig klokstel van koper en porselein met een blauw decor van korenbloemen. Begin XXste eeuw. Met sleutels en slinger.
Une garniture de cheminée trois pièces en cuivre et porcelaine à décor bleu de bleuets. Début du XXe siècle. Avec clés et balancier.No longer availableDim. H. 64 & 55 cmEstimate: € 200 / 250 -
#411Een paar bronzen tempelleeuwen met bal.
#8Drie oude tennisrackets. Slijtage.
#399Edith Van LeckwijckPeriod: 1899 - 1987“Marine”. Pastel op papier. Gemonogrammeerd.
Marine . Pastel sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 25 x 34 cmEstimate: € 250 / 350 -
#463Een modern houten kunstwerk op granieten sokkel.
Une œuvre d'art moderne en bois sur un socle en granit.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 100 / 150 -
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400