Garniture de cheminée trois pièces en bronze doré comprenant une pendule et deux candélabres, chaque fois avec cinq lumières.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2609170101.
Category: Klokstel.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 140 / 160

  • #128

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #562

    Garniture de cheminée trois pièces en cuivre et faïence bleue et blanche. Comprenant une pendule et deux candélabres.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #731

    Lot de porcelaines de Chine et du Japon comprenant quatorze soucoupes, huit tasses dont une avec soucoupe assortie, deux petits plats, un bol et un pot couvert.
    Estimate: € 120 / 200
  • #304

    “Nature morte au vase fleuri”. Huile sur toile. Signature effacée. XIXe siècle. Petite restauration en bas à gauche.
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #710

    Een sobere eikenhouten wieg. XIXe eeuw.

    Berceau sobre en chêne. XIXe siècle.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #102

    Een paar spiegels in barokke lijst.

    Paire de miroirs aux cadres baroques.
    Dim. 77 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #131
    Lejan

    “Tourterelles”. Sculpture art déco en faïence rose. Signée.
    Estimate: € 65 / 80
  • #329
    Gommaire Van Beveren

    “Biddende buizerd”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Buse priant”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #723

    Service de verres en cristal incolore comprenant onze verres à eau, douze à vin rouge, onze à vin blanc et onze flûtes à champagne.
    Estimate: € 120 / 200
  • #545

    Secrétaire en acajou dédicacé C.B. Smith Esq. 1933. Angleterre, début du XXe siècle.
    Dim. 76 x 44 x 100
    Estimate: € 150 / 200
  • #16

    Een eikenhouten bijzettafeltje in Regencestijl met tussenblad.

    Guéridon en chêne de style Régence à tablette d’entretoise.
    Dim. H: 76cm B: 60cm D: 38cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #533

    Théière de forme citrouille en porcelaine de Chine à décor de fleurs sur fond vert et aux montures en cuivre.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #431

    Een recent scheepskompas in houten doosje.

    Boussole de bateau récent dans sa boîte en bois.
    Estimate: € 30 / 50
  • #520

    Deux petites armoires avec tiroir, porte et une anse en fer forgé.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00