Garniture de cheminée trois pièces en bronze doré comprenant une pendule et deux candélabres, chaque fois avec cinq lumières.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2609170101.
Category: Klokstel.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 140 / 160

  • #562

    Garniture de cheminée trois pièces en cuivre et faïence bleue et blanche. Comprenant une pendule et deux candélabres.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #128

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #60

    “Toi et moi”. Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une perle.
    Dim. 2,36 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #9

    “Jeune mariés écossais sous un arbre”. Vase décoratif en faïence polychrome de Staffordshire.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #678

    Base balustre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de signes de la vie éternelle. Sur socle en bois.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356
    Sabzavaar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 190 x 286 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #196

    Un buffet en chêne sculpté avec en dessous deux portes sculptées en dessous de deux tiroirs et au dessus une porte centrale avec miroirs à facettes.
    Dim. h: 229 x 120 x 51cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,84 g
    Estimate: € 120 / 160
  • #693

    Bouddha assis en grès moulé et poli, le bas avec une scène érotique.
    Estimate: € 60 / 80
  • #263

    Twee verschillende pijpen.

    Deux différentes pipes.
    Dim. l: 56 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #715

    Estimate: € 500 / 800
  • #234
    Léon Mechelaere
    Period: 1880 - 1964

    “Zicht op Brugge” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #532
    G. Le Cocq

    “De branding”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Le Ressac”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 59 x 89 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #400

    “The Quorn hunt”. Zes oude humoristische Engelse jachtprenten. Vochtschade.

    “The Quorn Hunt”. Six scènes de chasse humoristiques anglaises. Taches d’humidité.
    Estimate: € 60 / 120

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00