#128
Garniture de cheminée trois pièces en bronze doré de style Louis XV comprenant une pendule et deux candélabres avec chaque fois cinq lumières.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 300 / 400 -
#562
Garniture de cheminée trois pièces en cuivre et faïence bleue et blanche. Comprenant une pendule et deux candélabres.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 200 / 240
#550
Een antieke koffer met gesculpteerd voorpaneel.
#48
#573
Een netsuke van gesculpteerd ivoor in de vorm van Boeddha.
#434
Een paar eikenhouten armstoelen met rieten bekleding.
#386
Een sobere armstoel met rieten zit.
Fauteuil sobre à siège en osier.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#539Louise Minne
“Stilleven met bloemen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#805Val St. Lambert
#218
Likeurkeldertje met twee karaffen en zes borrelglaasjes.
Cave à liqueur contenant deux carafes et six gouttes rapportées.No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
#711
Een Bembebeeldje van gesculpteerd hout. D.R.Congo. Ingevoerd uit Burundi.
Statuette en bois sculpté. Bembe, R.D. du Congo. Importée de Burundi.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 30 / 40 -
#574
“Boten in een Franse haven”. Aquarel op papier. Draagt een handtekening: Coria.
“Bateaux dans un port français”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Coria.No longer availableDim. 34 x 47 cmEstimate: € 100 / 150 -
#600
#343Val St. Lambert
Een lampenvoet van mauve kristal. Jaren ‘50. Gemerkt.
Pied de lampe en cristal mauve. Années 1950. Avec marque.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 30 / 50