Garniture de cheminée trois pièces en laiton de style éclectique comprenant une pendule et deux chandeliers.
Dim. h: 44 & 34 cm
SKU: 0202210131.
Category: Klokstel.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 150 / 200

  • #127
    Limoges, France

    Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.
    Dim. h: 46 & 51 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #141

    Une pendule de cheminée en laiton avec une image de l'apparence d'un ange en haut. La jambe arrière peut être réparée. Sans clé.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et faïence rouge, composée d'une pendule et de deux chandeliers.
    Dim. h: 59 & 64 cm
    Estimate: € 200 / 260

  • #78
    Gio

    Un pichet en grès émaillé multicolore avec un décor d'inspiration grecque. Marqué en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #9

    Une figurine d'une jeune fille avec un panier et un groupe de deux putti en porcelaine espagnole multicolore. Nous ajoutons un groupe d'un couple âgé de biscuit Capodimonte multicolore. Tous marqués en bas.
    Dim. h: 16 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #330

    Twee 18 K witgouden ringen waarvan één zonder steen en één met fantasiestenen.

    Deux anneaux en or blanc 18 carats, l'un sans pierre et l'autre avec des pierres fantaisie.
    Dim. 8,54 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #339
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Huis in landschap”. Een gewassen pentekening. Gesigneerd.

    “Maison dans un paysage”. Lavis sur papier. Signé.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #622

    “Abstract”. Een tweeluik op doek. Gesigneerd.

    Abstrait . Un diptyque sur toile. Signé.
    Dim. 61 x 50 cm (X2)
    Estimate: € 120 / 200
  • #566

    Een Afrikaans houten beeld. Deels witgepatineerd.

    Sculpture africaine en bois. Partiellement patinée blanche.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #259

    Een majolica lampenvoet.

    Un pied de lampe en majolique.
    Dim. h:72 cm (met kap)
    Estimate: € 100 / 120
  • #387

    Une statue en marbre blanc sculpté et polychrome représentant Krishna traitant la vache. Jambes restaurées.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #445

    18 médailles diverses, relatives à l'élevage, en particulier à l'élevage de chevaux. Début XXème siècle. Principalement en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #474
    Richard Kayler
    Period: 1927 - 1997

    “Compositions”. Aquarelle et gouache sur papier. Tous deux signées et datées ‘74 et ‘75 respectivement.
    Dim. 48 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #625

    30 pièces en argent de 50 et 25 schillings. Ag 900/1000. Autriche, différentes années. Au cas où.
    Dim. 473,96 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #47

    Een kerkkandelaar en een monstrans van messing.

    Un chandelier d'église et un ostensoir en laiton.
    Dim. h: 40 & 56 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00