Een driedelig theestel van verzilverd metaal op dienblad (Eén handvat deels gelost) Onderaan gemerkt.
Wiskemann

Un service à thé trois pièces en métal argenté sur un plateau (une anse en partie détachée) Marqué en bas.
Dim. h: 8 - 20 cm
SKU: 2311210331.
Category: Verzilverd.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 60 / 120

  • #657

    Un lot varié de couverts en métal argenté, dont des couverts pour douze personnes dans un étui (un couteau manquant).
    Estimate: € 50 / 80
  • #588

    Un service à café et thé quatre pièces en métal argenté. Epoque Napoléon III. Avec poinçon.
    Estimate: € 65 / 85
  • #298

    Een verzilverd metalen bestek voor twaalf personen, bestaande uit een visbestek, koffielepeltjes, dessertvorkjes, lepels en vorken. Het visbestek gemerkt van Wiskemann. Eén visvork manco.

    Un couvert en métal argenté pour douze personnes, composé d'un couvert à poisson, cuillères à café, fourchettes à dessert, cuillères et fourchettes. Les couverts à poisson marqués par Wiskemann. Une fourchette à poisson manquante.
    Estimate: € 100 / 160
  • #311
    Gallia (Christofle)

    Un service à café et thé en métal blanc. Marqué en bas. Plateau inclus.
    Estimate: € 40 / 50
  • #291

    Een opengewerkt verzilverd metalen vaasje. Tijdperk art nouveau.

    Un vase en métal argenté ajouré. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #309
    V. Guffens

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du canal”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 29 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102

    Une statue du Christ en bois polychrome sur un fond peint à la main avec un décor de paysage. La statue est du 18ème siècle, le fond est du 19ème siècle.
    Dim. 78,5 x 44,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #678
    H. Antheunis
    Period: 1905 - 1975

    Sainte-Anne Trinitaire & Les lecteurs. Trois groupes de plâtre patiné. Signé au dos.
    Dim. h: 20 & 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #133

    “Windhond”. Een zamakken beeldje op sokkel van graniet en onyx.

    Greyhound. Une statue en régule sur un piédestal de granit et d'onyx.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #668
    Argyle and Sutherland

    Een klaroen van koper en messing.

    Un clairon en cuivre et laiton.
    Estimate: € 40 / 50
  • #544

    Een Chinees meubeltje met twaalf kleine laden.

    Un meuble chinois avec douze petits tiroirs.
    Estimate: € 80 / 100
  • #107

    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #139
    Ward

    “Het burengesprek”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La Conversation des Voisins. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #682
    Alfred T. Bastien
    Period: 1873 - 1955

    “Homme aux chevaux”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.
    Dim. 20 x 25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #569

    “Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    Vue du parc. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #371

    Een lot van acht boeken: - Historische parodies. - Pétrole Hahn - Larousse wijn encyclopedie - Van Breugel tot Rubens - De mooiste interieurs van België - Steden: Tokio - Antiek - Maya’s.

    Un lot de huit livres : - Parodes historiques. - Pétrole Hahn - Encyclopédie des vins Larousse - De Breugel à Rubens - Les plus beaux intérieurs de Belgique - Villes : Tokyo - Antiquités - Mayas.
    Estimate: € 40 / 60
  • #392
    G. Wauters

    Trois peintures à l'huile sur panneau, deux avec vue du marché de Nice et une avec vue de Vresse sur Semois. Les trois signées.
    Dim. 24 x 30 & 22 x 30 cm

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00