#7
Glazen plaquette met gems. Gesigneerd.
Plaquette en verre décorée d’un chamois gravé. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#54Guido Vanderheyden
Quatre lithographies noir-blanc d’immeubles et d'intérieurs. Signées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 17 x 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
#276Renaat Bosschaert
“Brugge”. Een ets uit 1979 naar XVIe eeuws voorbeeld.
“Bruges”. Eau forte de 1979 d’après un exemplaire du XVIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 36,5 x 43,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#178
Een lot van 14 diverse aardewerken borden.
Lot de 14 assiettes diverses en faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 28 / 34 -
#287
Een paar vintage chromen designstoelen.
Une paire de chaises design vintage chroméesNo longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 83 cmEstimate: € 25 / 35 -
#77
Un lot de cinq plats différents de poterie hollandaise avec glaçure bleu cobalt avec des motifs dorés et avec un décor floral multicolore dans le plat. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 25 - 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#249R. Montgomery
#187
“Musicerende engeltjes bij een boom”. Een monochroom wit porseleinen groepje.
Des anges jouant de la musique près d'un arbre . Un groupe monochrome en porcelaine blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 20 / 30 -
#59
Een vierkante houten paraplubak met foto’s van geisha’s.
Un porte-parapluie carré en bois avec des photos de geishas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 20 / 30 -
#98Flor Van ReethPeriod: 1884 - 1974
“Dreef”. Een pentekening op papier. Gesigneerd.
”Avenue”. Dessin à la plume sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 36 x 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#92
Vue ferme d'hiver . Huile sur toile. Signée en bas à gauche. A restaurer.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 46 x 56 cmEstimate: € 40 / 60 -
#244
”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 18 x 23 cmEstimate: € 80 / 100