#234
Een groot lot verzilverd metaal met schotels, bestek, kandelaars enz.
Un grand lot de métal argenté avec vaisselle, couverts, bougeoirs etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#269Erika Chaffart
“Wezen”. Tekening. Gesigneerd.
“Créature”. Dessin. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. 35 x 29 cmEstimate: € 30 / 40 -
#195
“Composition”. Pastel et collage. Monogrammé CB et daté 1993.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 97 x 69 cmEstimate: € 100 / 120 -
#192
Een spiegel in notenhouten lijst.
Un miroir à encadrement en noyer.No longer availableOnline onlyActive bid: 52.00 €Dim. 84 x 61 cmEstimate: € 50 / 80 -
#32
Un lot de faïences bleues et blanches, composé de quatre marmites, d'un pichet de Boch La Louvière et d'une salière et poivrière de Villeroy & Boch.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#91R. Sperber
“Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 59 x 88 cmEstimate: € 40 / 60 -
#153Maria Rombouts
#83
#274Leo Van Droogenbroeck
”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 61 x 80 cmEstimate: € 150 / 250 -
#278
Vijf kruidenpotjes van meerkleurig Duits steengoed.
Cinq pots à épices en grès allemand multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 50 -
#73
Een paar beeldjes van een elegante dame en heer. Polychroom Duits porselein.
Une paire de figurines d'une dame et d'un homme élégants. Porcelaine allemande polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#292Frans RondaPeriod: 1899 - 1976
“Landschap met huizen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Maisons dans un paysage”. Huyile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 35 x 47 cmEstimate: € 100 / 120