Een dubbele Luba fetisj bekleed met linnen, veren en spiegels. DRC.

Un double fétiche Luba vêtu de lin, de plumes et de miroirs. RDC.
Online only
Dim. H. 36 cm
SKU: 2806210123.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #123
Estimate: € 40 / 60

  • #70

    “Cobles”. Aquarelle et encre sur papir. Monogrammée et datée 1910.
    Online only
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #183
    Lea Steppe

    “Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #51

    Un lot de porcelaine bruxelloise et française, composé de neuf petits vases, un petit chandelier et, un groupe avec couple (abimé) et un bénitier avec un ange.
    Online only
    Dim. h: 3 - 25,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #68

    Online only
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #141

    Een zilveren ring bezet met email.

    Une bague en argent sertie d'émail.
    Online only
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 25 / 50
  • #293
    Marc Macken

    “Begijnhof van Diest”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.

    Béguinage de Diest . Lithographie. Signée à l'intérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #164

    Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.

    Une cloche en cristal incolore taillé sur une soucoupe. Bord endommagé.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #56

    Un Quanyin de poterie craquelée de style poterie de Qingbai. Dommages divers.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #178

    Canne en bois sculpté à manche en forme de poisson.
    Online only
    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #278

    Vijf kruidenpotjes van meerkleurig Duits steengoed.

    Cinq pots à épices en grès allemand multicolore.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #83

    Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.
    Online only
    Dim. 53 x 42,5 cm x 3
    Estimate: € 60 / 80
  • #180

    Paysage imaginaire avec une divinité hindoue arrachant un arbre et avec des animaux divers. Gouache sur soie. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 68 x 53 cm
    Estimate: € 500 / 600

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00