Chenet double en fer forgé. Nous ajoutons un lampadaire également en fer forgé.
SKU: 2508150706.
Category: Metaal.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 40 / 50

  • #743

    Een grote metalen schaal versierd met arabesken.

    Grand plat en métal décoré d’arabesques.
    Dim. Ø 60 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #234

    Een vergulde smeedijzeren rozenstruik. Ingelijst.

    Branche de rosier en fer forgé doré. Encadrée.
    Dim. 97 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #615

    Een lot van vier gestileerde giraffen van metaal in verschillende hoogtes.

    Lot de quatre girafes stylisés en métal de différentes tailles.
    Estimate: € 150 / 200
  • #723

    Abstract werk van smeedijzer. Draagt onleesbare handtekening.

    Sculpture abstraite en fer forgé. Porte une signature illisible.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #698

    Een hert van deels goudgepatineerd metaal.

    Cerf en métal partiellement doré.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #132

    Een hanglantaarn van brons en glas.

    Lanterne de vestibule en bronze et verre.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #479

    “Ganesh”, “Un couple” et “Une fille”. Trois miniatures peintes à la main sur ivoire, incrustées de petites pierres.
    Estimate: € 30 / 50
  • #312

    “Herenportret”. Olieverf op doek. Eerste helft XIXde eeuw.

    “Portrait d’homme”. Huile sur toile. Première moitié du XIXe siècle.
    Dim. 69 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #330

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une émeraude en forme de coeur centrale de ± 2,10 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met parels.

    Bracelet en or jaune 18 ct serti de perles.
    Dim. 8,29 g
    Estimate: € 80 / 130
  • #680

    Table et six chaises en chêne de style Renaissance. Dossiers et siège recouverts de cuir. Table à rallonges et sur pieds balustres à entretoise. Fin du XIXe siècle.
    Dim. 160 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #249
    Frans Siaens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #537

    Groupe en faïence polychrome du Japon comprenant deux paons. Réparation à une queue.
    Dim. H 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #305

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een robijn van ± 0,60 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un rubis de ± 0,60 ct.
    Dim. 3,51 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #129

    Garniture de cabinet cinq pièces en faïence bleue et blanche comprenant deux cornets et trois potiches de style Louis XV. Delft, XVIIIe siècle. Plusieurs restaurations.
    Estimate: € 500 / 600
  • #90

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreille en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #347

    Buffet en chêne de style Louis XV. Trois tiroirs en ceinture au dessus de deux portes pleines. Pieds volutes. XIXe siècle.
    Dim. H. 115. B. 148 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.