#153Donald J. Trump Signature Collection
Een paar manchetknopen in etui.
Une paire de boutons de manchette dans une pochette.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#55
Een antieke glazen maatbeker met gegraveerde inhoudsaanduiding.
Une tasse à mesurer en verre antique avec indication de contenu gravée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#81
Een geweerloop.
#259
Een rustiek antiek houten tafeltje met één lade.
Une table en bois antique rustique avec un tiroir.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 66 x 37 x 53 cmEstimate: € 30 / 35 -
#216
#61
#177
Lot composé d'une rose du désert, d'une formation de quartz et de deux morceaux de corail.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#58
Een glazen coupe met rode motieven.
Coupe en verre à motifs rouges.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 28 cmEstimate: € 20 / 25 -
#75
Deux livres anciens : - « Larousse Classique Illustré ». Claude Augé. Éd. Librairie Larousse. 12e édition, Paris, 1914. - « Les Communes Belges ». Éd. Sambree. 2e édition, 1922.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#253
Een eenvoudig houten tafeltje met gedraaide pootjes.
Une simple table en bois avec pieds tournés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 67 x 110 x 48 cmEstimate: € 20 / 30 -
#114
Lot de verrerie, composé d'une vide-poche, d'un petit vase, d'un vase gris fumé et d'une cruche verte. Nous y ajoutons un vase en cristal.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 7 - 22 cmEstimate: € 15 / 25 -
#37
Une carafe en verre bleu antique avec quatre verres à liqueur assortis, peints avec un décor floral argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 24 & 4,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#78Solido
“Renault 4 CV 1954”. Een schaalmodel in originele doos. 1:18.
"Renault 4CV 1954". Un modèle réduit dans sa boîte d'origine. 1h18.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#48
Twee gekleurde glazen vazen met geslepen decors.
Deux vases en verre coloré à décors taillés.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 21 & 27 cmEstimate: € 30 / 35 -
#39Smiths, Cricklewood works, London
Een metalen klokje in houten kastje. Slotje beschadigd.
Une horloge en métal dans un coffret en bois. Serrure endommagée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 14 x 13 cmEstimate: € 20 / 25 -
#116
Twee verschillende rood koperen koffiekannen. Eén zonder deksel.
Deux cafetières différentes en cuivre rouge. Un sans couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 25 & 30 cmEstimate: € 15 / 20 -
#83
Een doofpot en een waterketel van messing.
Un extincteur et une bouilloire en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 24 - 28 cmEstimate: € 25 / 35 -
#70
Een pijpenrekje met vier verschillende pijpen.
Un porte-tubes avec quatre tubes différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#92
Een messingen lampje in de vorm van een siervaas met bladeren.
Une lampe en laiton en forme de vase décoratif avec des feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 56 cmEstimate: € 25 / 35 -
#221
Huit verres à vin en verre taillé avec calices colorés. années 70. Une légèrement abîmée au pied, une avec petit éclat au calice.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 19 cm Ø: 9 cmEstimate: € 25 / 30 -
#85
Garniture de trois pièces en bronze ajouré, composée d'une pendule de cheminée et de deux bougeoirs. Plusieurs pièces à recoller. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 65 cmEstimate: € 50 / 60 -
#82
Een messingen schaal met verschillende bollen in diverse materialen.
Un bol en laiton avec différentes sphères dans divers matériaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 78.00 €Dim. Ø 37 cmEstimate: € 20 / 25 -
#155
Vase en verre violet taillé à décor doré de cavaliers en frise.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. h: 19,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#52
Une montre de poche à remontage dans un boîtier en argent 800‰. En état de marche. Ci-joint un pendentif de montre en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 20 / 25
#169
“Jongen met viool”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Garçon au violon". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#57Krosno, Poland
Een kleurloos glazen fruitschaal op voet. Gemerkt.
Une coupe à fruits en verre incolore sur pied. marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 23 cm Ø: 30 cmEstimate: € 25 / 35 -
#125
Een blauw witte schotel met bloemendecor op drie pootjes van Delfts aardewerk.
Plat bleu et blanc à décor floral sur trois pieds, en faïence de Delft.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø 29 cm h: 7 cmEstimate: € 10 / 15 -
#89
“Man met hoed”. Een beeldhouwwerk.
"L'homme au chapeau". Une sculpture.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 83 cmEstimate: € 30 / 40 -
#274
“Fête d’automne”. Een Japanse houtsnede. Met stempel.
"Fête d'automne". Une gravure sur bois japonaise. Avec cachet.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 23 x 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#269
Vier po’s en een kan van aardewerk. Merken van Limoges, Boch en Sarreguemines.
#280
#67
Een paar opaalglazen balustervazen met handgeschilderde meerkleurige bloemendecors.
Paire de vases balustres en verre opale à décors floraux multicolores peints à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20 / 25 -
#251
Un jeu d'échecs avec des pièces composites sous forme de sculptures bien connues. Sur échiquier. Plusieurs pièces collées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#249
Een eikenhouten dagobert stoel.
Une chaise dagobert en chêne.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#201Goebel, Germany
"Herbes" & "Fruhling". Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquées en bas et resp. numérotées 142/1 & 141/1. La première avec dégât.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#68
Elsa Courtois. Een houtsnede op papier.
Elsa Courtois. Une gravure sur bois sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 24 cm x 18 cmEstimate: € 30 / 40