#6Kundo electronic
Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre. un peu de rouille sur le fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 50/60 -
#52
#7Helvetia Electric
Een verguld schouwklokje op elektriciteit.
Une pendule de cheminée dorée à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 35/45 -
#15Junghans, Wurtemberg
Een kleine schouwpendule in houten kast. Met slinger en sleutel.
Une petite horloge de cheminée dans un coffret en bois. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 25/30 -
#13Europa
Een verguld messingen reisklokje in etui.
#85
#8
Een messingen klokje onder glazen stolp.
Une horloge en laiton sous un dôme de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 40/50 -
#4Kundo
Een verguld messingen klokje onder glazen stolp.
Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 50/80 -
#156
Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
#1
Une pendule de cheminée en bois, métal et plastique. Le balancier avec deux enfants en porcelaine avec robe. Derrière une vitre. Petite restauration à un coin du couvercle et un élément décoratif au dos légèrement abîmé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 50/80
#75
#37
#136
“Dorpszicht”. Een Kleurenlithografie. Gesigneerd.
#141
“Dame met papegaai en hondje. Een groepje van meerkleurig porselein. Een beschadiging aan een vleugeltje. Niet gemerkt.
« Dame avec perroquet et chien. Un groupe de porcelaine multicolore. Dommage à une aile. Non marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 35/45 -
#84Swarovski
Une fleur de cristal taillé et partiellement coloré. Marqué et dans la boîte d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 5 cmEstimate: € 25/35 -
#96A. Lepere
#150
Een gesculpteerd zeepstenen groepje van drie vogeltjes. Eén vogeltje gelijmd.
Un groupe sculpté en stéatite de trois oiseaux. Un oiseau collé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 12,5 cmEstimate: € 25/30 -
#104
Een messingen wandlampje met gesatineerd glazen kapje. Begin XXe eeuw.
Une applique en laiton avec un abat-jour en verre satiné. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 15/25 -
#125
Een blauw witte schotel met bloemendecor op drie pootjes van Delfts aardewerk.
Plat bleu et blanc à décor floral sur trois pieds, en faïence de Delft.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø 29 cm h: 7 cmEstimate: € 10/15 -
#102
“Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.
#51
“Antverpia”. Een reproductie van een XVIIIe eeuwse kaart.
" Anvers ". Une reproduction d'une carte du XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 28 x 38 cmEstimate: € 20/25 -
#193Arcoroc
Un lot d’assiettes en verre noir au déco multicolore sur l’aile. Marque au verso. Années 80.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 28 cmEstimate: € 30/40