Un accordéon piano allemand vintage Traviata. Quelques réparations, mais en bon état. Avec sac de protection.
Dim. h: 24 cm
SKU: 0202210093.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 100 / 120

  • #286
    Henri Mathias Baltasar - Florence

    Un harmonium sobre dans une armoire en chêne. En état de fonctionnement. Première moitié du XXème siècle.
    Dim. 86 x 97 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #496

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 200 x 131 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #563

    “Rokende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Smoking man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 50
  • #200

    Een 18 K witgouden ring bezet met een diamant van +- 1,60 ct. F - G SI1.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 1,60 ct. F - G SI1.
    Dim. 4,43 g
    Estimate: € 5000 / 6000
  • #392
    Nadine Van Lierde

    Personages in een kamer. Inkt en potlood op papier.

    Personnages dans une chambre. Encre et crayon sur papier.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #595

    Een geelgouden ketting met medaillon 18 K. Met classicistische voorstelling.

    Collier en or jaune avec un médaillon 18 kt. Représentation classique.
    Dim. 9,3 g
    Estimate: € 300 / 320
  • #34
    E. Segers

    “Paysage aux saules”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 10 x 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #315

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct.
    Dim. 4,16 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #239
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Havenzicht”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    Vue du port . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #479
    Kunisada II
    Period: 1823 - 1880

    Jeune femme avec biwa et médiator dans un bateau . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1856. Cachet de l'éditeur de Heikichi.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #385

    1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.
    Dim. 6,5 g
    Estimate: € 220 / 260
  • #532

    Port de pêche . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #508

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker met hoorns en schelpjes.

    Un masque africain en bois sculpté avec des cornes et des coquillages.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00