Un accordéon piano allemand vintage Traviata. Quelques réparations, mais en bon état. Avec sac de protection.
Dim. h: 24 cm
SKU: 0202210093.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 100 / 120

  • #286
    Henri Mathias Baltasar - Florence

    Un harmonium sobre dans une armoire en chêne. En état de fonctionnement. Première moitié du XXème siècle.
    Dim. 86 x 97 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #447

    Een lot van drie verschillende aardewerken kruikjes.

    Un lot de trois pichets en terre cuite différents.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #526

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 348 x 256 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #47

    Een kerkkandelaar en een monstrans van messing.

    Un chandelier d'église et un ostensoir en laiton.
    Dim. h: 40 & 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #137

    Een XIXe eeuwse tastevin met ingewerkt muntstuk van koning Louis Philippe uit 1831 in de bodem.

    Un tastevin du XIXème siècle avec une pièce de 5 francs du roi Louis Philippe de 1831 incrustée dans le fond.
    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #544
    Redo

    Femme allongée torse nu . Huile sur panneau concave. Signé.
    Dim. 80 x 120
    Estimate: € 400 / 500
  • #407

    Twee gebeeldhouwde stenen beelden, Afrikaans werk.

    Deux gravures en pierre sculptée, travail africain.
    Dim. h: 19 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #579
    Sulac (Lucien Calus)

    “Maanvis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Scalaire . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 76 x 44 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #640

    1 pièce d'or de 100 CAD Année de l'enfant . Au 22 K. Canada, 1979. En étui avec certificat.
    Dim. 16,96 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #332
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Gamins de pêcheurs”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.

    Gamins de pêcheurs . Une gravure. Signée à l'intérieur de la planche.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #65

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #60

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 7,55 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #7

    Een inktstel van meerkleurig aardewerk van Rouen. dekseltjes intact.

    Un encrier en poterie de Rouen multicolore avec des couvercles intacts.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00