Un accordéon piano allemand vintage Traviata. Quelques réparations, mais en bon état. Avec sac de protection.
Dim. h: 24 cm
SKU: 0202210093.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 100 / 120

  • #286
    Henri Mathias Baltasar - Florence

    Un harmonium sobre dans une armoire en chêne. En état de fonctionnement. Première moitié du XXème siècle.
    Dim. 86 x 97 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #408

    Drie West- Afrikaanse bronzen beeldjes.

    Trois statuettes en bronze ouest-africaines.
    Dim. h: 8 & 8,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #358

    Un ours polaire en porcelaine allemande multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #627

    “Stamhoofd op paard”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    Chef à cheval . Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #47

    Een kerkkandelaar en een monstrans van messing.

    Un chandelier d'église et un ostensoir en laiton.
    Dim. h: 40 & 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #379

    “Meisjesportret” & “Kubistisch stilleven”. Olieverf op doek. Zonder signaturen.

    Portrait de fille et Nature morte cubiste . Huile sur toile. Sans signatures.
    Dim. 61 x 46 & 55 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #300

    Deux bagues en or blanc 18 K serties d'un diamant central de + - 0,82 ct. FSI1 et de brillants d'un poids combiné de + - 1,24 ct.
    Dim. 11,23 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #362
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    Plaisir du jardin intérieur . Une lithographie. Signée et numérotée 97/150 à l'extérieur de la planche. Sortie en 1989 par Rena conserven.
    Dim. 67,5 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #157

    Une garniture de cheminée trois pièces en cuivre et porcelaine à décor bleu de bleuets. Début du XXe siècle. Avec clés et balancier.
    Dim. H. 64 & 55 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #327

    Serie van vier sierzwaarden met koperen handvaten. Slijtage.

    Série de quatre épées ornementales avec poignées en cuivre. Usure.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #620

    12 pièces en argent de 100, 50 et 25 schillings. Différentes titres. Autriche, années 1970. Dans un étui.
    Dim. 132,63 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #332
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Gamins de pêcheurs”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.

    Gamins de pêcheurs . Une gravure. Signée à l'intérieur de la planche.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #484
    Nell Heins
    Period: 1856-1938

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Draagt een handtekening.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00