Un accordéon piano allemand vintage Traviata. Quelques réparations, mais en bon état. Avec sac de protection.
Dim. h: 24 cm
SKU: 0202210093.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 100 / 120

  • #286
    Henri Mathias Baltasar - Florence

    Un harmonium sobre dans une armoire en chêne. En état de fonctionnement. Première moitié du XXème siècle.
    Dim. 86 x 97 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #401
    Wedgwood

    Une coupe en faïence blanche en forme de coquille sur pied. Marqué en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #654

    Een porseleinen frenologiebuste.

    Un buste de phrénologie en porcelaine.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #517

    Een boeddhistisch beeld van gegoten steengoed.

    Une statue bouddhiste en pierre moulée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #609
    Dyckmans

    “Fiery planety 26”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #273

    Un ensemble d'un double et de deux personnages simples de biscuit multicolore. Début du XXe siècle. Un doigt manquant.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #208

    “Petite danseuse”. Grand sculpture en bronze à patine bicolore d’après l’oeuvre de Degas.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #524

    “Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd Philippar.

    Tournesols . Huile sur toile. Signé Philippar.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #675

    6 pièces Set de collection Olympiques de 1 dollar en argent à 1 cent. USA 1984. Dans un coffret de luxe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #232

    Een glas-in-loodraam met een voorstelling van een vlinder.

    Un vitrail représentant un papillon.
    Dim. 58 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #323
    Mercatorfonds

    Een lot van tien kunstboeken in stofhoes: - “Lambert Lombard. Renaissance en humanisme te Luik”. 1990. - “Dürer”. Peter Strieder. 1982. - “Apocalypse”. Frits van der Meer. 1978. - “Van Eyck”. Elisabeth Dhanes. 1980. - “Onze Bruegel”. Bob Claessens & Jeanne Rousseau. 1975. - “Vlaamse schilders in de Noordelijke Nederlanden in het begin van de gouden eeuw”. Jan Briels. 1987. - “P. P. Rubens”. Frans Baudoin. 1977. - “Rembrandt”. Christian Tümpel. 1986. - “Joseph Lacasse par lui-même”. 1974. - “Brue(..)

    Un lot de dix livres d'art sous housse: - Lambert Lombard. Renaissance et humanisme à Liège . 1990. - Dürer . Peter Strieder. 1982. - Apocalypse . Frits van der Meer 1978. - «Van Eyck», Elisabeth Dhanes. 1980. - «Notre Bruegel», Bob Claessens & Jeanne Rousseau. 1975. - «Les peintres flamands du nord des Pays-Bas au début de l'âge d'or», Jan Briels. 1987. - «PP Rubens». Frans Baudoin. 1977. - «Rembrandt». Christian Tümpel. 1986. - «Joseph Lacasse par lui-même». 1974. - «Brueghel». Bob Claessens (..)
    Estimate: € 100 / 150
  • #489
    Ichiyosai Kuniyoshi
    Period: 1768 - 1828

    La bataille de Kawanakajima . Panneau du milieu d'un triptyque. Signé et daté 1852.
    Dim. 35 x 24,5 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00