Un accordéon piano allemand vintage Traviata. Quelques réparations, mais en bon état. Avec sac de protection.
Dim. h: 24 cm
SKU: 0202210093.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 100 / 120

  • #286
    Henri Mathias Baltasar - Florence

    Un harmonium sobre dans une armoire en chêne. En état de fonctionnement. Première moitié du XXème siècle.
    Dim. 86 x 97 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #570

    Een gevlochten ring van geel goud 18 K.

    Une bague tressée en or jaune 18 carats.
    Dim. 2,3 g
    Estimate: € 75 / 85
  • #114
    Rik Cuypers

    Une paire de vues du Vlaaikensgang, aquarelle sur papier. Signées.
    Dim. 36,5 x 55 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #468

    Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #619
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Twee figuren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Deux personnages . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 152 x 170 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #480

    1 pièce d'or de 100 zaïres. Conservation . Au 900/1000. Zaïre 1975. Recto: Moboetoe, verso: léopard. Edition très limitée.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 4000
  • #605

    Een geelgouden goudbaar 999,9/1000. Ed. Union Bank of Switzerland.

    Un lingot d'or jaune 999.9 / 1000. Ed. Union Bank of Switzerland.
    Dim. 100 g
    Estimate: € 4800 / 5000
  • #380

    1 collier avec pendentif (Au 18 K) avec une pièce Coronet de 20 USD (Au 900/1000). USA 1904.
    Dim. 57,10 g
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #78
    Gio

    Un pichet en grès émaillé multicolore avec un décor d'inspiration grecque. Marqué en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #406

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 213 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #538

    Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain polychrome.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #393

    “Houtbewerker”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    Menuisier . Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #10

    Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een bolletje, een wit en geelgouden ring en een slotje.

    Un pendentif en or jaune 18 carats en forme de boule, une bague en or blanc et jaune et un fermoir.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 180 / 250

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00