Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
Dim. 223 X 125 X 61 cm
SKU: 2311210166.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #166
Estimate: € 400 / 600

  • #94

    “Kapelaltaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Achter glas.

    Autel de la chapelle. Huile sur panneau. Signée. Sous verre.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #111

    Een bronzen wandplaquette met een koe in hoogreliëf. Omstreeks 1900.

    Une plaque murale en bronze avec une vache en haut-relief. Vers 1900.
    Dim. 18 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #132

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    Vue de forêt. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #60

    Bermuda Monetary Authority 1977. Jubilée Elisabeth II. Trois pièces en argent dans la boîte d’origine avec certificat. Twenty-five Dollars.
    Dim. +- 165 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #310

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #328

    Twee oude boeken: - “Ye jackdaw of Rheims”. Eyre & Spottiswoode, London (1880). - Een Engels partiturenboek met verschillende stukken.

    Deux livres anciens : - Ye jackdaw of Rheims. Eyre & Spottiswoode, Londres (1880). - Un livre de partitions anglaises avec plusieurs morceaux.
    Estimate: € 35 / 45
  • #119
    H. Louade

    Bateaux de pêche à quai. Huile sur toile. Signée et datée 3-1-60.
    Dim. 60 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #16

    Een eikenhouten wapenrek voor 4 wapens.

    Un ratelier de fusils en chêne pour 4 armes.
    Dim. H 91 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #495

    Een vintage designluchter met centraal gesatineerd glas en zes richtspotjes.

    Un lustre design vintage avec un verre satiné central et six spots orientables.
    Dim. 78 x 14 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #28
    D.R.G.M Krone

    Een Duitse luchtdrukkarabijn.

    Carabin à air allemand.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #664

    Un lot de trois échantillonneurs antiques dont un daté de 1756.
    Dim. 52 x 56; 44 x 29 & 44 x 28 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #285

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,53 ct et d'un cabochon de jade de +- 8,04 ct.
    Dim. 8,64 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00