#253
#173
Sérigraphie représentant une couverture du “Petit Vingtième”. Ed. pour la décoration du café du Musée Hergé à Louvain-la-Neuve. N’a pas servie par manque de place.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 50 x 37 cmEstimate: € 120 / 140 -
#181Fontaine
#35
Un nécessaire de toilette quatre pièces en verre ambré et incolore, composé d'une carafe, de deux bouteilles et d'un bol. Manque un bouchon.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 15, 17 & 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
Trois reproductions d’après Rembrandt, Baksteen et Cooper.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#128Leon BruninPeriod: 1861-1949
”La lecture interrompue”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 27 x 20,5.Estimate: € 30 / 40 -
#237
Een mandje en een vaasje van geslepen kristal.
#174
Een rechthoekige spiegel in lijst van hout en plaaster.
Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
#84
Een gesculpteerde houten beker. Kuba, D. R. Congo.
Une tasse en bois sculpté. Kuba, R.D. Congo.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 11,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#89
Een houten fruitschotel met uitgestoken decor. Pools werk.
#197
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.