#300
#71
“Rosa Eglanteria” et “Rosa Gallica”. Une paire de reproductions de gravures par Redouté.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 15 / 25 -
#124
Een metalen olielampje met groen glazen reservoir.
Une lampe à huile en métal avec réservoir en verre vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 25 / 35 -
#146Y. Dereume
Ferme avec arbres fruitiers en fleurs. Huile sur toile. signée et datée '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#283
#169
Barge. Huile sur toile. Signé et daté '03.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#125
“Vrouwenhoofd”. Een aardewerken beeld op houten sokkel.
Tête de femme. Une sculpture en terre cuite sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#162
Un lot de poterie (néerlandaise), composé d'un vase de Jaap Ravelli, d'une cruche à gin de Cooymans à Hertogenbosch, d'une cruche Art Nouveau, d'une cruche convexe émaillée de Mobach à Utrecht, trois carreaux de Delft antiques et un pot de grès.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 14 - 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#172
Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 20 & 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#122
Een lot van twee paardjes, waarbij één bekleed met leder en één van geglazuurd terracotta naar T’ang voorbeeld.
Un lot de deux chevaux, l'un recouvert de cuir et l'autre en terre cuite vernissée d'après l'exemple T'ang.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 32 & 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40 / 45 -
#152
Een Heilig Hartvoorstelling van gedreven en verzilverd rood koper.
Une représentation du Sacré-Cœur en cuivre rouge battu et argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28,5 x 20,5 cm (z.k.)Estimate: € 50 / 80