Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.
Online only
Dim. Ø: 38 cm
SKU: 2211210098.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #98
Estimate: € 50 / 60

  • #262

    “Troupeau de moutons”. Gravure du XIXe siècle d’après Eugène Verboeckhoven.
    Online only
    Dim. 32 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #242

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Online only
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #16
    Goebel, Germany

    Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #230

    Een balustervormige lampenvoet van metaal.

    Pied de lampe en métal de forme balustre.
    Online only
    Dim. h: 47 cm (z.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #75

    Un relief mural en cuivre martelé représentant une femme. Signé 'Eugène M.'
    Online only
    Dim. 96 x 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #185

    “Abstract”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: ‘Stall’.

    Abstrait . Technique mixte. Signature Stall .
    Online only
    Dim. 68 x 87 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #29

    Een lot van vijf soliflori van rood Italiaans glas. Een met randschilfer.

    Un lot de cinq soliflores en verre italien rouge. Un avec éclat au bord.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #119

    Un lot de quatre vases différents avec des surfaces de couleur mauve. Cristal et verre.
    Online only
    Dim. h: 20 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #298

    Een porseleinen muurfonteintje, versierd met meerkleurige bloemen.

    Une fontaine murale décorée de fleurs polychromes.
    Online only
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #241

    Een lot van 78 schaalmodellen van allerhande treintjes op schaal 1:160. In verpakking.

    Un lot de 78 modèles réduits de toutes sortes de trains à l'échelle 1:160. Dans l'emballage.
    Online only
    Estimate: € 70 / 80
  • #263

    Een doofpot van ijzer en messing.

    Un étouffoir en fer et laiton.
    Online only
    Dim. h : 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #2
    Reader’s Digest

    Een wereldbol.

    Un globe.
    Online only
    Estimate: € 5 / 35

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00