Banquette en chêne. Base d’époque Louis XIII, restauration contemporaine.
Dim. b: 70 cm
SKU: 2508150013.
Categories: XVIIe eeuw, XVIIIe eeuw.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 80 / 120

  • #199
    Alonso Cano
    Period: 1601-1667

    “L’Enfant Jésus dormant”. Il tient un ruban au texte “Ego dormio, et cor meum vigilat”. Au verso une attribution en anglais indiquant que ce tableau faisait partie de la vente aux enchères de la Collection du Roi Louis-Philippe chez Christie’s à Londres en 1853.
    Dim. 76 x 91 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #398

    Table en acajou sur quatre pieds en toupie ouvrant à un tiroir en ceinture. Vers 1800.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 220 / 240

  • #90

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreille en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #527

    “Allégorie sur l’art”. Sculpture en régule à patine foncée sur socle en marbre gris.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #207

    “Homme lisant dans un intérieur baroque”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Dim. 61 x 75 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #67

    Deux boîtes couvertes en porcelaine de différentes tailles et aux montures en cuivre. La plus grande à décor peint à la main d’après les exemples de Sèvres.
    Estimate: € 40 / 50
  • #546

    Secrétaire en placage de ronce. Un abattant au dessus de tiroirs à double galbe. Style Queen Ann, XIXe siècle. Petits dégâts.
    Dim. H. 105. B. 103 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #594
    Max Selen
    Period: °1932

    “Drijvende naakten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nus flottant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 100 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #179
    J. Gonzalez

    “Scène de ville avec des voitures hippomobiles”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #143

    Samovar anglais en métal argenté de style Georgian; Marque ES&S. Epoque Edward VII.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #35

    Een 18 karaats geel gouden herenring met initialen.

    Bague homme en or jaune 18 ct au cachet.
    Dim. 11,59 g
    Estimate: € 220 / 300
  • #683

    Een lot van zesentwintig filmaffiches voor Amerikaanse films.

    Lot de vingt-six affiches de cinéma comprenant des films américains.
    Estimate: € 100 / 150
  • #619

    “De aanbidding der wijzen”. Pentekening op papier. Vermoedelijk omstreeks 1800.

    “L’adoration des mages”. Dessin sur papier. Probablement vers 1800.
    Dim. 16,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #37

    Divers objets en bronze comprenant un petit buste, un lion héraldique et une boîte.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.