Een eikenhouten broodrek met drie niveaus boven de korf.

Panetier en chêne à trois niveaux au dessus d’un bac.
Dim. H 160 cm
SKU: 2508150394.
Category: Meubel.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 100 / 120

  • #749

    Een houten bijzetmeubel met twee laden in de gordel.

    Meuble d’appoint en bois ouvrant à deux tiroirs en ceinture.
    Dim. b: 107 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #466

    Six chaises et deux fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV, recouverts de velours beige.
    Estimate: € 60 / 100
  • #712

    Een kapstok van gesculpteerd notenhout in de geest van Lodewijk XV.

    Porte manteaux en noyer sculpté de style Louis XV.
    Estimate: € 40 / 60
  • #3

    Een kapstok van gebogen beukenhout in de geest van Thonet.

    Porte manteaux en frêne plié dans l’esprit de Thonet.
    Dim. H 195 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #421

    Een designstoel van roodgelakt hout en metaal.

    Chaise design en bois laqué rouge et métal.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #656

    Console murale en bois patiné blanc. Ouvrant à deux tiroirs et à volutes en fer forgé entre les pieds.
    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #412

    Table de chevet en chêne à une porte sculptée d’un motif floral sur le coins.
    Dim. H 56 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #576

    Deux fauteuils aux pieds en noyer sculpté. Recouverts de textile capitonné. XIXe siècle. Petit dégât.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #366

    Een trumeau van gebeeldhouwd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. H 185 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #476

    Een grote eettafel met vier tapse poten en twee laden in de gordel.

    Grande table à dîner sur quatre pieds cannelés et à deux tiroirs en ceinture.
    Dim. b: 197 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #747

    Een tuinset van witgelakt metaal, bestaande uit een tafeltje en twee stoelen.

    Garniture de jardin en métal laqué blanc comprenant une table et deux chaises.
    Estimate: € 180 / 220
  • #626

    Commode en placage de style Louis XV ouvrant à deux tiroirs bombés. Tablette en marbre beige, importantes montures en bronze.
    Dim. b: 124 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #709

    Table en chêne à abattants et à six pieds tournés chaussés de bronze et sur roulettes. Nous ajoutons quatre chaises assorties.
    Estimate: € 80 / 100
  • #746

    Garniture de salon en hêtre courbé de style Thonet. Comprenant une banquette deux places, trois fauteuils et quatre chaises. Chaque pièce décorée d’un éventail dans le dossier.
    Estimate: € 400 / 600
  • #702

    Een bureau in art decostijl van imitatiefineer met twee laden.

    Bureau de style art déco en placage, ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. l: 138 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #336

    Deux buffets à deux corps en chêne sculpté de style renaissance. Le bas à une porte au panneau et à un tiroir. Le dessus à une porte au vitrail. Malines, vers 1900.
    Dim. H 222 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #356

    Een bijzettafeltje in Régencestijl met entretoise.

    Table d’appoint de style Régence. Pieds à entretoise.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #606

    Vitrine hollandaise en noyer et ronce. Le bas à quatre tiroirs, le haut à deux portes vitrées.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #378

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII sur quatre pieds à entretoise.
    Dim. h: 124 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #399

    Een sobere grenenhouten koffer. Omstreeks 1900.

    Coffre en sapin. Vers 1900.
    Dim. b: 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #660

    Suite de six chaises en bois à patine blanc et or de style Louis XVI. Dossiers cannés, sièges recouvertes de velours.
    Estimate: € 120 / 160
  • #670

    Dim. H 154 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #398

    Table en acajou sur quatre pieds en toupie ouvrant à un tiroir en ceinture. Vers 1800.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #316

    Buffet bas en acajou de style anglaise. XIXe siècle.
    Dim. b: 145 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #257
    Franklin Mint

    Collection de douze théières différentes en porcelaine polychrome accompagnée d’une étagère. Un couvercle manque. Nous ajoutons une tisanière et une théière noire.
    Estimate: € 30 / 50
  • #557
    Willy Vandersteen

    Lot de cinq albums de bandes dessinées: “Snoek en zijn kleinkinderen (1951); “Laat Snoek maar los” (1951); “Snoek in de boter” (1950); “Snoek ten aanval” (couverture détachée, première édition 1950); “Snoek wordt snugger sans couverture, première édition 1953)
    Estimate: € 80 / 120
  • #155
    Rolex Oyster Perpetual

    Een dameshorloge van roestvrij staal en geel goud. Met certificaat.

    Montre de dame en acier inoxydable et or jaune. Avec certificat.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #593

    Groupe en faïence polychrome et doré comprenant trois singes “entendre, voir et se taire” surmontés d’un quatrième.
    Dim. H 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #91

    Een Engels tafelklokje van brons en geel koper in een mahoniehouten kast.

    Pendulette de table anglaise en bronze et cuivre jaune et acajou.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #95

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #26

    Lot de matériel de bateau: une poulie, un pied de table central et un tableau à clés représentant un phare et des pavillons de signalement.
    Estimate: € 80 / 120
  • #575

    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #142
    Leon Vannueten

    “Paysage de campagne au clair de lune”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #455

    Wereldbol met personages van kunstvezel. Met ijzeren statief.

    Globe aux personnages en fibre. Statif en fer.
    Dim. H 117 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #220

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’une émeraude centrale de ± 3,50 ct.
    Dim. 5,39 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #46

    Een met leer bekleed koffertje met gegalbeerd deksel. Afrikaans werk.

    Coffret recouvert de cuir à couvercle galbé. Travail africain.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.