Een eikenhouten dekenkoffer met paneeltjes rondom.

Une boîte à couvertures en chêne avec des panneaux tout autour.
SKU: 2311210236.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #236
Estimate: € 120 / 200

  • #86

    Une table de jeu en placage de noyer avec surface de jeu amovible avec placage d'un côté, feutre vert de l'autre et un échiquier en dessous. Espace de rangement sous le plateau basculant.
    Estimate: € 100 / 120
  • #26

    Een zwartgelakt tweepersoonsbed met smeedwerk.

    Un lit double laqué noir avec ferronnerie.
    Dim. 200 x 145 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #397

    Een lot van drie stuks Afrikaans ivoor, waarbij een bewerkte nijlpaardentand.

    Un lot de trois pièces en ivoire africain, avec une dent d'hippopotame sculptée.
    Dim. l: 10 & 55 cm
    Estimate: € 4050 / 60
  • #294
    Willocx

    “Hoeve Pulhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Hoeve Pulhof”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #270

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,58 ct. et d'onyx.
    Dim. 13,88 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #326

    Een Engelse tafel met twee klapbladen.

    Table anglaise à deux abattants.
    Dim. 175 x 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #66

    Een notenhouten schommelstoel.

    Une chaise berçante en noyer.
    Estimate: € 70 / 100
  • #564

    Paire de bougeoirs en bronze de style Louis XVI. France, XIXe siècle.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #477

    Een vaas van rood Muranoglas met een meerkleurig milefioridecor.

    Un vase en verre de Murano rouge avec un décor milefiori multicolore.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #613

    Een lot van zes verschillende Afrikaanse beelden.

    Un lot de six statues africaines différentes.
    Dim. h: 18 - 48 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #516
    Indo Heriz

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 198 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #497

    Paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor multicolore représentant des scènes de la cour impériale dans des cartouches, entourés de fleurs, de pêchers et d'oiseaux. Marqué en dessous.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00