Een eikenhouten eetkamer in de geest van de art deco, bestaande uit een grote tafel met zes stoelen en twee armstoelen, een zilverkast, een lange buffetkast met arduinen blad en een later bijgemaakte kast in dezelfde stijl.
De Coene

Salle à manger de la période art déco comprenant une grande table, six chaises, deux fauteuils, une vitrine, un long buffet à tablette en pierre de taille. Une autre armoire dans le même style a été ajouté sur commande. Avec marque.
SKU: 2710150236.
Category: Meubel.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #236
Estimate: € 200 / 300

Other lots by De Coene

  • #386
    De Coene

    Chambre à coucher en bois de placage de style art déco comprenant deux lits simples, une garde-robe au miroir, une commode, deux tables de chevet et une coiffeuse. Avec marque
    Estimate: € 100 / 120
  • #6
    De Coene

    Een nachtkastje van fruithout tijdperk art deco.

    Table de chevet en bois fruitier d’époque art déco.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #406
    De Coene

    Een tweedeurskastje van gefineerd hout in Art decostijl.

    Meuble à deux portes en bois de placage de style art déco.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #516
    De Coene

    Meuble de bar en bois de placage ouvrant à deux portes pleines et un abattant.
    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #386
    De Coene

    Estimate: € 100 / 120
  • #386
    De Coene

    Estimate: € 100 / 120
  • #386
    De Coene

    Estimate: € 100 / 120
  • #386
    De Coene

    Estimate: € 100 / 120
  • #386
    De Coene

    Estimate: € 100 / 120
  • #386
    De Coene

    Estimate: € 100 / 120
  • #386
    De Coene

    Estimate: € 100 / 120
  • #386
    De Coene

    Estimate: € 100 / 120
  • #386
    De Coene

    Estimate: € 100 / 120
  • #386
    De Coene

    Estimate: € 100 / 120
  • #386
    De Coene

    Estimate: € 100 / 120
  • #386
    De Coene

    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00