#71
"Homme assis avec une couronne de prière à la main". Une œuvre indienne peinte à la main. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 10 x 6,5 cùEstimate: € 40 / 60 -
#54Leonard
"Intérieur". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Vernis endommagé dans le coin inférieur gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#66Carlo Tarras
#20L. Heyns
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#104Karel VerschootenPeriod: 1910 - 1993
“Heidezicht”. Een pasteltekening. Gesigneerd.
"Vue de bruyère". Un dessin au pastel. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 26x36cmEstimate: € 40 / 60 -
#214
Een rechthoekige spiegel.
A rectangular mirror.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#88C. Moeren
“Natiepaarden te Antwerpen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Chevaux de trait à Anvers”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 74 x 113 cmEstimate: € 120 / 200 -
#118Maurice FelbierPeriod: 1903 -1991
“Moeder en kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
"Mère et l'enfant". Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 38 x 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#38Christaulin Aurelias Posivici
#167Godelieva Vleeschouwers
“Bloemenmarkt”. Olieverf op doek. Met echtheidsverklaring.
"Marché aux fleurs". Huile sur toile. Avec certificat d'authenticité.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
#174
Een reeks van drie ingekaderde kunstfoto’s.
#95Roger HebbelinckPeriod: 1912-1987
"Pont sur les canaux de Bruges". gravure en couleurs. Signée et numérotée 59/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23x19cmEstimate: € 25 / 35