#110Val St. Lambert
#265
#50
Een vaas van Chinees porseleinen met een blauw en wit decor met vogels en planten. Onderaan schade.
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d'oiseaux et de végétaux. Dommages au fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 35 / 45 -
#158
#185
Un carreau rond en faïence de Delft à décor de paysage bleu sur blanc. Bords endommagés. XVIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 80 / 120 -
#165V & B
Een pijpenhouder van blauw en wit porselein met een landhuis en engelen in het decor. Achteraan genummerd en gemerkt.
Porte-pipe en porcelaine bleue et blanche avec une maison de campagne et des anges dans le décor. Numéroté et marqué au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#68
Elsa Courtois. Een houtsnede op papier.
#211
Een punchbowl en pollepel van glas.
Bol à punch et louche en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 15 / 25 -
#190W. Gerlo
“Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#135
Assiette en porcelaine de Chine à décor multicolore d'arbustes fleuris, d'oiseaux et de papillons. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. Ø: 31,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#291Fez.
“Skyline et navires”. Huile sur toile. Signée et datée 1969.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#220
Deux soucoupes et une terrine en porcelaine allemande multicolore à décor de fleurs dans le décor.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. Ø: 23 cm - 31 cmEstimate: € 20 / 25