Een eikenhouten schouwspiegel.

Un miroir de cheminée en chêne.
Online only
Dim. h: 146 cm
SKU: 2410220214.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #214
Estimate: € 100 / 120

  • #188
    Loëwe Opta

    Een stereo radio, type 42830. Schade aan het glas. 1963.

    Une radio stéréo, type 42830. Dégât à la vitre. 1963.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #217

    Une table à coudre en placage de noyer avec de sobres garnitures marquetées et sur roulettes. Refaire la doublure du tiroir.
    Online only
    Dim. 73 x 35 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #229

    Een klein bijzettafeltje met rond wit marmeren blad op centrale poot.

    Une petite table d'appoint avec une tablette ronde en marbre blanc sur un pied central.
    Online only
    Dim. h: 55 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #243
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    « Rue près du port de pêche ». Une lithographie. Signée et numérotée 49/350 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #133

    Een glazenservies met gekleurde kelken. Vier modellen. Zuid-Amerika.

    Un verre serti de calices colorés. Quatre modèles. Amérique du Sud.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #114

    Lot de verrerie, composé d'une vide-poche, d'un petit vase, d'un vase gris fumé et d'une cruche verte. Nous y ajoutons un vase en cristal.
    Online only
    Dim. h: 7 - 22 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #56

    “Zittende kruikdrager”. Een Italiaans terracotta beeldje.

    « Porteur de cruche assis ». Une figurine italienne en terre cuite.
    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #291
    Manufacture de Longchamp

    Une grande, une petite assiette et une creuse à décors bleu sur blanc. Tous marqués.
    Online only
    Dim. Ø: 22 & 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #99

    “Adelaar en slang”. Een gesculpteerd houten beeld. Afrikaans werk.

    "Aigle et Serpent". Une statue en bois sculpté. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #266
    Godon

    "Vue de la ville". Une gravure en couleurs. Signé et numéroté 346/350 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #8

    Een messingen klokje onder glazen stolp.

    Une horloge en laiton sous un dôme de verre.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #23

    Deux pichets, un décor Metlach avec couvercle en étain (quelques dommages à la base) et pichet en faïence allemande vintage.
    Online only
    Dim. h: 15 & 26 cm
    Estimate: € 15 / 25

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00