#152
Miroir à cadre en métal argenté, surmonté d’un angelot, le bas également décoré d’une tête d’ange.No longer availableOnline onlyActive bid: 82.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#286
Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.
#12
Een eikenhouten spiegel.
#176
Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.
Un miroir rectangulaire avec encadrement en acajou.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 93 x 62 cmEstimate: € 40 / 60
#248Marthe Fassiaux
“Vase fleuri”. Huile sur carton. Signé et daté 1954.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 37 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#52Schwarzenhammer
#42
Een lot van negen kleine kleurloze flesjes.
#269Erika Chaffart
“Wezen”. Tekening. Gesigneerd.
“Créature”. Dessin. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. 35 x 29 cmEstimate: € 30 / 40 -
#284Frank-Ivo Van Damme
“Saut incalculable”. Gravure. Signée et numérotée 60/80.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 28 x 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#279
Een rechthoekige spiegel in houten lijst, versierd met sober inlegwerk.
Un miroir rectangulaire avec cadre en bois, sobrement incrusté.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 78 x 57 cmEstimate: € 60 / 80 -
#2Hilde Hendrickx
“Dame sur un banc” & “Potager”. Sanguine et aquarelle sur papier. Tout deux sont signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 42 & 52 x 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#177
Een lot zilveren oorbellen bezet met parels en markasiet en fantasiestenen.
Lot de boucles d'oreilles en argent serties de perles et marcassite et pierres fantaisie.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 12,93 gEstimate: € 30 / 50 -
#51
Un lot de porcelaine bruxelloise et française, composé de neuf petits vases, un petit chandelier et, un groupe avec couple (abimé) et un bénitier avec un ange.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 3 - 25,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#219Alfred OstPeriod: 1884 - 1945
Protecteur de la Société royale de zoologie d'Anvers 1843 . Affiche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 33 x 45 cmEstimate: € 35 / 40 -
#287
#95
Un lot de huit pots d'apothicaire en verre brun, deux avec bouchon moulu.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 15 & 17 cmEstimate: € 40 / 50