#160
Un miroir en bois patiné gris argenté avec une coiffe baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 148 x 55 cmEstimate: € 40 / 50 -
#111
Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 106 x 92 cmEstimate: € 80 / 120 -
#41
Een reclamespiegel van een Snooker- en automatenmerk.
Un miroir publicitaire d'une marque de Snooker et de distributeurs d’automates.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 40 / 50 -
#42
#246
Een Biedermeier toiletspiegel met lijst van wortelnootfineer.
Un miroir de toilette Biermeier avec encadrement en bois de placage de ronce.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 52 x 36 cmEstimate: € 50 / 80 -
#12
Een eikenhouten spiegel.
Un miroir en chêne.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 65 x 41 cmEstimate: € 20 / 30 -
#286
Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.
#184
Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.
Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 73 x 58 cmEstimate: € 25 / 35
Un groupe et une statue de Saint en faïence, le deuxième sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 27 & 32 cmEstimate: € 50 / 80 -
#288
“Nieuwe Kerk, Delft, Westgevel”. Een zeefdruk achter glas (hoekje afgebroken).
Nieuwe Kerk à Delft. Sérigraphie sous verre (un coin cassé).No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 119 x 40 cmEstimate: € 30 / 35 -
#168
Quatre estampes encadrées et colorées. Trois de la série Scènes de Société d'Edme Jean Pigal et une autre. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 25 x 20 cmEstimate: € 100 / 150 -
#153Maria Rombouts
“Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 52 x 69 cmEstimate: € 80 / 120 -
#62
“Katjes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Petits chats”. Hulle sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 20 x 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#252Val St. Lambert
#120José Olmos
“Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 67 x 124 cmEstimate: € 200 / 300 -
#81Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
Une série de cinq eaux-fortes avec des images de statues anversoises de Notre-Dame. Toutes signées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 28 x 9,5 - 7,5 x 9 cmEstimate: € 50 / 80 -
#235Lescrauwaet
#134
Een wit metalen lampenvoet.
Un pied de lampe en métal blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 58 cmEstimate: € 30 / 40 -
#209
Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
#136
“Moderne composities”. Acryl op papier. Zonder signaturen.
“Compositions modernes”. Acrylique sur papier. Sans signatures.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 98 x 68 cmEstimate: € 100 / 120