Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
Online only
SKU: 2308210170.
Category: Spiegel.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #170
Estimate: € 120 / 200

  • #111

    Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.
    Online only
    Dim. 106 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #184

    Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.

    Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.
    Online only
    Dim. 73 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #41

    Een reclamespiegel van een Snooker- en automatenmerk.

    Un miroir publicitaire d'une marque de Snooker et de distributeurs d’automates.
    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #160

    Un miroir en bois patiné gris argenté avec une coiffe baroque.
    Online only
    Dim. 148 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #42

    Un miroir en bois et plâtre patiné vert avec une rocaille dans la coiffe.
    Online only
    Dim. 126 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #12

    Een eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne.
    Online only
    Dim. 65 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #286

    Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

    Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #246

    Een Biedermeier toiletspiegel met lijst van wortelnootfineer.

    Un miroir de toilette Biermeier avec encadrement en bois de placage de ronce.
    Online only
    Dim. 52 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #290
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #264
    Bernard Charroy

    ”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Online only
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #113

    Spotted puffer, Purple moon angel,...” Reproduction d’après Clare Sprawson.
    Online only
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #260

    Suite de 7 crémiers couverts en pâte tendre bleue et blanche à décor brindille fleurie. Tournai, fin XVIIIe siècle. Marque aux épées croisées. Plusieurs cheveux.
    Online only
    Estimate: € 200 / 240
  • #91
    R. Sperber

    “Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.
    Online only
    Dim. 59 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #69
    Laga (?)

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 9 x 14 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #52

    Portrait d'homme. Huile sur panneau. Sans signature. Vers 1900.
    Online only
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #44

    Deux gravures, la première signée Herzl et la seconde signée Maïmonide.
    Online only
    Dim. 23 x 18 & 26 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #76
    Sulac (Lucien Calus)

    Quatorze gravures sur bois, gravures et dessins à la plume diverses, signées. Et certaines d'autres artistes
    Online only
    Estimate: € 70 / 80
  • #65

    “Vacances ‘62”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vacances '62. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #23

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un jardin.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #164

    Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.

    Une cloche en cristal incolore taillé sur une soucoupe. Bord endommagé.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 16 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00