#186Frans CroesPeriod: °1936
Sauvez la loutre. Une impression offset. Signée, datée 1987 et numérotée 57/200 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 61 x 44,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#184
Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 12 - 19 cmEstimate: € 35 / 45 -
#62Donald Watson
“Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 21 x 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#251
Paysage avec pont. Huile sur toile. Signée. Toile à réétirer.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 90 cmEstimate: € 35 / 45 -
#63
Paysage d'hiver avec un village au bord d'un cours d'eau. Huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 28 x 34 cmEstimate: € 50 / 70 -
#43Miel De Vos
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 46 x 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#133Clémence BironPeriod: °1889-?
“Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Vue de ferme”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 30 / 60 -
#105Theo Vuylsteke de LapsPeriod: 1895 - ?
Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.
“Deux paysages forestiers”. Huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 31 x 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#272Brigitte
“Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
#34
Drie verschillende bolle glazen met kleurloze voet en blauwe kelk, versierd met vergulde motieven en glazen kralen.
Trois verres convexes différents à base incolore et calice bleu, décorés de motifs dorés et de perles de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 32,5 cmEstimate: € 25 / 45 -
#67
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux roses. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#124
Een metalen olielampje met groen glazen reservoir.
Une lampe à huile en métal avec réservoir en verre vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 25 / 35