#120José Olmos
“Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 67 x 124 cmEstimate: € 200 / 300 -
#63
Paysage d'hiver avec un village au bord d'un cours d'eau. Huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 x 34 cmEstimate: € 50 / 70 -
#138
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#157
Een verzilverd metalen waterkan.
Un pichet à eau en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 15 / 20 -
#276
“Drie vrouwen”. Een Indische gouache op zijde.
Trois femmes . Une gouache indienne sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 41 cmEstimate: € 50 / 80 -
#194
Een Congolees handwerk met een voorstelling van een haan.
Ouvrage congolaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 25 / 35 -
#174
Een rechthoekige spiegel in lijst van hout en plaaster.
Miroir rectangulaire à cadre e plâtre et bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 81 x 78 cmEstimate: € 25 / 35 -
#112
#75
Un relief mural en cuivre martelé représentant une femme. Signé 'Eugène M.'No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 96 x 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#126Frank Hoge
”Bateaux de pêche au port”. Une aquarelle. Signée et datée ‘60.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#131
Een paar reproducties.
#253