Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
Online only
SKU: 1312210170.
Category: Spiegel.
Auction day: 13 December 2021 22:00
Catalogue #170
Estimate: € 120 / 200

  • #193

    “Fermière et poules dans une basse-cour”. Huile sur panneau. Signé et daté 1959.
    Online only
    Dim. 43 x 62 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #37

    Un ensemble de minéraux, composé d'un fossile, de deux bols en jade (dont un restauré), d'un coffret à bijoux incrusté de nacre et d'un vide-poche sculpté (restauré) en forme de une feuille et des fleurs.
    Online only
    Estimate: € 50 / 70
  • #182

    Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.
    Online only
    Dim. b: 16 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #147
    Baken

    Online only
    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #112

    Quelques impressions 3D d'après les dessins de M.I.Hummel. Ed. Apro International, Pays-Bas.
    Online only
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #277
    P. Peelman

    “Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #85

    Twee etsen: - “Werf”. Gesigneerd buiten de plaat. - “’t Steen te Antwerpen”. Gesigneerd Van Peteghem en genummerd 16/350 buiten de plaat.

    Deux eaux-fortes : - Werf. Signé à l'extérieur de la plaque. - 't Steen à Anvers. Signé Van Peteghem et numéroté 16/350 à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 24 x 29 & 31 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #95

    ‘Leielandschap”. Een zeefdruk naar een werk van Saverys. Getekend in de plaat.

    “Paysage au bord de la Lys”. Une sérigraphie d'après une oeuvre de Saverys. Signée dans la planche.
    Online only
    Dim. 31 x 41,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #96

    Een paar coupes van geslepen kleurloos Russisch kristal.

    Une paire de coupes en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #111

    Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.
    Online only
    Dim. h: 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #16
    Goebel, Germany

    Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only verkoop van 13 December 2021

Op Maandag 13 november wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. De verkoop zal niet volledig zijn (geen volle 300 nummers) - enkel ongeveer 117 nummers.

On Monday November 13th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. This sale will not be complete (not up to 300 numbers) - only circa 117 numbers.

13 December 2021 22:00