Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
Online only
SKU: 2401220170.
Category: Spiegel.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #170
Estimate: € 120 / 200

  • #192

    Een lot van twee spiegels, een ronde en een rechthoekige in metalen frame.

    Lot de deux miroirs, un rond et un rectangulaire dans un cadre en métal.
    Online only
    Dim. 28 x 20 cm & Ø 20 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #7

    Een vide-poche van meerkleurig geglazuurd terracotta, versierd met een tijger.

    Vide-poche en terre cuite vernissée multicolore, à décor d'un tigre.
    Online only
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #223
    Lerosey

    Ensemble de douze assiettes en porcelaine de Paris à décor doré. Marquées en bas. Certaines avec des bords abîmés.
    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #225

    Een vaasje van okergeel kristal met geslepen decor.

    Vase en cristal ocre jaune à décor taillé.
    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #10
    La rose des sables, Limoges

    Vase en porcelaine à décor floral multicolore et doré. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #99

    Een sobere ladderback armstoel met rieten zitting.

    Un fauteuil à dossier échelle sobre avec une siège en osier.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #262
    P. Pons

    “Kerkzicht”. Een litho(?). Gesigneerd.

    Vue de l'église. Une lithographie (?). Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #95

    ‘Leielandschap”. Een zeefdruk naar een werk van Saverys. Getekend in de plaat.

    “Paysage au bord de la Lys”. Une sérigraphie d'après une oeuvre de Saverys. Signée dans la planche.
    Online only
    Dim. 31 x 41,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #16
    Goebel, Germany

    Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #158

    Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.
    Online only
    Dim. h: 13 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #187
    Louis Rylant

    Vue de Hoboken . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.
    Online only
    Dim. 37 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #293
    Eric Correwyn

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #140
    P. Van Schaïk

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Dreef”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 45

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00