#116
Een rechthoekige wandspiegel in verguld houten lijst.
Un miroir mural rectangulaire dans un cadre en bois doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 102.00 €Dim. 134 x 74 cmEstimate: € 120 / 200 -
#104
Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. Ø: 74 cmEstimate: € 100 / 120 -
#124
Een wandspiegel met vergulde rand. Louis XV motief.
Un miroir mural avec un bord doré. Motif Louis XV.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 79 x 45 cmEstimate: € 60 / 100 -
#101
Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.
Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 68 x 45 cmEstimate: € 80 / 100
#279
Un vase avec couvercle en porcelaine de Chine multicolore et dorée à décor de paysages en cartouches, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#200
Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 45 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#214
Twee Engelse prenten. “La Chaise de Poste” en “L’Estafette”. Naar V. Adam.
#102
Een antieke Tibetaanse tangka met meerdere voorstellingen van Boeddha.
Un ancien tangka tibétain avec de multiples représentations de Bouddha.No longer availableOnline onlyActive bid: 165.00 €Dim. 54 x 39 cmEstimate: € 600 / 750 -
#234Gaston LarrieuPeriod: 1908 - 1983
“Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 38 x 55 cmEstimate: € 200 / 300 -
#71
#132
Een tinnen olielampje. Art nouveau.
Une lampe à huile en étain. Art Nouveau.No longer availableOnline onlyActive bid: 47.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#237
lot de verrerie, composée d'un vase en verre moulé de Scailmont, d'une coupe design vert et d'un environnement de table dans un cadre en fer forgé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 15 - 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#290Huysmans
“Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 21 cmEstimate: € 35 / 50 -
#259
Een lot van zes jachtprenten.
Lot de six estampes de chasse.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 18 x 45; 18 x 20; 17 x 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#81
Een messingen menora.
Une menorah en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#67
Lot de quatre boîtes à couvercle en porcelaine différentes dont une en forme de coeur à glaçure bleue de Christian Dior, une de Limoges et une japonaise et une portugaise à décor japonisant.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 4, 9 & 15 cmEstimate: € 35 / 45