Een Engelse pubklok in houten kast. Met slinger, maar zonder sleutel.

Une horloge de pub anglais dans une armoire en bois. Avec balancier, mais sans clé.
Online only
Dim. h: 61 cm
SKU: 2405210267.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #267
Estimate: € 120 / 200

  • #78
    Riebaut

    “Belgische zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Voilier belge". Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #247
    Ripa

    ”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.
    Online only
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #133

    Een duivenkooi van wit porselein. Kleine letsels en één duif manco.

    Une cage à pigeon en porcelaine blanche. Dégâts mineurs et un pigeon manquant.
    Online only
    Dim. 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #121
    Robert Helsmoortel
    Period: 1922 - 2007

    “Vue de port”. Huile sur toile. Sans signature. Dégât.
    Online only
    Dim. 90 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #112

    Un petit siège de coffre en chêne. XIXème siècle. Peut-être irlandais.
    Online only
    Dim. 47 x 49 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #98

    Een lot van vier klokjes.

    Un lot comprenant quatre horloges murales polychromes.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #158

    Water Carrier & Shepherd with Pan Flute . Deux figurines en porcelaine espagnole. Non marqué.
    Online only
    Dim. h: 25 & 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #146

    Drie bronzen kruikjes.

    Trois cruches en bronze.
    Online only
    Dim. h: 9 & 14,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #83

    Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.
    Online only
    Dim. 53 x 42,5 cm x 3
    Estimate: € 60 / 80
  • #160

    Une médaille de bronze du Syndicat d'Initiative de Nantes et de la région. Design de Victor Dautel. Dans un étui.
    Online only
    Dim. Ø: 6,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #179

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #194

    Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00