#298Louis Van Overloop
“Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
#116
Een houten wandklok met een églomisé wijzerplaat met versieringen.
#88
#3
Een paar recente vierhoekige vaasjes van Imariporselein.
#82
Une œuvre d'art moderne en terre cuite blanche avec une finition aspect granite. Petit éclat.No longer availableOnline onlyDim. h: 44 cmEstimate: € 30/40 -
#232
Un grand vase rond en porcelaine de Chine décoré de pivoines et d'oiseaux et de textes dorés sur fond bleu cobalt.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 30/40 -
#245Albert CaulletPeriod: 1875-1950
“Kantklosster voor de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Dentellière à fuseaux devant une fermette”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 253.00 €Dim. 50 x 70 cmEstimate: € 500/800 -
#101
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 64 x 51 cmEstimate: € 120/200 -
#115
#9
Een biscuit beeldje van een jongen. Zonder merken.
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
#32
“Arbeider”. Een potloodstudie op papier. Gesigneerd en gedateerd 12-11-30.
Ouvrier . Étude au crayon sur papier. Signée et datée le 11-12-30.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 17 x 23 cmEstimate: € 25/30